Ravensburger - Maki apprend à Lire - Les Lettres - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - à partir de 3 Ans - Mixte - 22358 - Version française

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,40 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Maki apprend à Lire - Les Lettres - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - à partir de 3 Ans - Mixte - 22358 - Version française

16,01 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Maki apprend à Lire - Les Lettres - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - à partir de 3 Ans - Mixte - 22358 - Version française

2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu écriture et lettres Ravensburger Maki apprend à lire Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
24,06 €
Livraison à partir de 7,90 €

Maki Apprend A Lire - Les Lettres - Premier Jeu De Société Pour Enfants - A Partir De 3 Ans - 22358 - Ravensburger

Livraison sous 3 a 5 jours
48,14 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ravensburger – Jeu Maki Devient Grand frère – Les émotions – Dès 3 ans – Version française
17,98 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Jeu de société Lis et joue avec Maki – L'École • Dès 3 ans – 22356
18,88 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Ravensburger - Maki apprend à Lire - Les Lettres - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - à partir de 3 Ans - Mixte - 22358 - Version française
10,40 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Maki apprend à Lire - Les Lettres - Premier Jeu de société pour Enfants - Enfant et Parents - à partir de 3 Ans - Mixte - 22358 - Version française

Offre la moins chère

UN JEU EDUCATIF : Les jeux et les consignes de ce coffret sont inspirés de la sophrologie, des programmes scolaires et de la méthode Montessori pour accompagner l’enfant dans l’apprentissage tout en douceur ! L'association d'un livre et de plusieurs activités fait de Lis et Joue avec Maki une expérience unique ! DES RÈGLES SIMPLES : La règle de chaque activité est expliquée sur chacune des fiches. La fiche détaille les jetons à prendre et le principe de l'activité à réaliser. Les règles du jeu et des activités supplémentaires sont à retrouver dans la notice. UN UNIVERS HAUT EN COULEUR : Le personnage de Maki ainsi que tout l'univers graphique a été créé spécialement pour cette gamme de jeux éducatifs. Maki découvre le monde en même que temps que vos enfants, mais il va également les accompagner dans leurs premiers apprentissages. CONTENU : 1 livre Maki apprend à lire, 1 paire de claves, 25 jetons, 36 cartes de jeu, 6 fiches d'activité recto verso, 1 notice. Vous pouvez réaliser les activités au fil de l'histoire grâce au renvoi en bas des pages du livre, pour faire comme Maki ! DANS LA COLLECTION : Retrouvez également les aventures de Maki à travers les trois autres coffrets de la gamme "Lis et joue avec Maki" : Les Émotions, Maki devient grand frère ; Les Animaux, Maki et la réserve naturelle ; L'École, Maki ne veut pas aller à l'école., Éditeur: Ravensburger
10,40 €
amazon-marketplace.fr