Ravensburger - Mandala Designer - Dessin - Loisir créatif - Pochoirs - Crayons de Couleur Inclus - Boho Style - Bohême - Tendance - Enfant - Dès 6 Ans - 20019 - Version française

Prix le moins cher
En stock
16,60 €
Livraison à 14,95 €

Ravensburger - Mandala Designer - Dessin - Loisir créatif - Pochoirs - Crayons de Couleur Inclus - Boho Style - Bohême - Tendance - Enfant - Dès 6 Ans - 20019 - Version française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,59 €
Livraison à 3,99 €

Coffret de dessin Ravensburger Mandala Midi Boho Style Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
20,82 €
Livraison à 7,90 €

Ravensburger - Mandala Designer - Dessin - Loisir créatif - Pochoirs - Crayons de Couleur Inclus - Boho Style - Bohême - Tendance - Enfant - Dès 6 Ans - 20019 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,20 €
Livraison à 7,90 €

Ravensburger - Mandala Designer - Pochoirs et crayons inclus - Boho Style - Jeu créatif dès 6 ans

3 à 5 jours
21,20 €
Livraison à 7,90 €

Ravensburger - Mandala Designer - Dessin - Loisir créatif - Pochoirs - Crayons de Couleur Inclus - Boho Style - Bohême - Tendance - Enfant - Dès 6 Ans - 20019 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,31 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Mandala Designer - Dessin - Loisir créatif - Pochoirs - Crayons de Couleur Inclus - Boho Style - Bohême - Tendance - Enfant - Dès 6 Ans - 20019 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,31 €
Livraison gratuite

Mandala - midi - boho style

3 jours ouvrés
30,99 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Mandala Designer - Dessin - Loisir créatif - Pochoirs - Crayons de Couleur Inclus - Boho Style - Bohême - Tendance - Enfant - Dès 6 Ans - 20019 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Mandala Designer - Dessin - Loisir créatif - Pochoirs - Crayons de Couleur Inclus - Boho Style - Bohême - Tendance - Enfant - Dès 6 Ans - 20019 - Version française

Offre la moins chère

DESSINE UNE INFINITÉ DE MANDALAS Avec Mandala-Designer de Ravensburger, dessine une infinité de motifs dans l'univers bohême et mignon. Idéal pour découvrir l'activité dessin et révéler son âme d'artiste ! Dès 6 ans. PRATIQUE ET FACILE À UTILISER Il suffit d'insérer une feuille de papier dans le cadre-support à dessin, d'insérer les pochoirs et de tourner avec le stylo-feutre inclus. Une fois fini, colorie ton mandala avec les crayons de couleur compris dans le coffret. DEUX POCHOIRS DE DIFFÉRENTES TAILLES Grâce aux 2 pochoirs, dessine des motifs de différentes tailles. Ils peuvent s'emboiter ensemble pour obtenir de magnifiques et uniques mandalas à accrocher ou à offrir. Le cadre-support est spécialement adapté aux pochoirs. FAVORISE CONCENTRATION ET APPRENTISSAGE Loin des écrans, cette activité créative allie dextérité et précision pour développer l'habilité manuelle et la concentration des enfants. TOUT EST INCLUS : 1 cadre-support, 2 pochoirs, 10 feuilles de papier (21 x 21 cm), 1 stylo-feutre noir et 3 crayons de couleur., Éditeur: Ravensburger
16,60 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 1 cadre, 1 planche de pochoirs spéciaux, 10 feuilles de papier (21 x 21 cm), 1 feutre et 3 crayons de couleurs.

Détails techniques

Avertissement de sécurité ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Risque d’asphyxie par ingestion de petites pièces.;

Caractéristiques

Type Kit d'images à colorier
Age recommandé (min) 6 an(s)
Genre recommandé Garçon/Fille
Âge recommandé Enfant

Informations sur le produit

En bref

• Conception Ergonomique : Cadre tournant pour motifs mandala précis.
• Imagination Débordante : Plus de 20 designs variés inclus.
• Facilement Transportable : Compact, idéal pour artistes en déplacement.