Ravensburger - Puzzle 1000 pièces - Le promeneur de Chiens - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Chien - 12000876

Ravensburger Puzzle 1000 pièces – Le promeneur de Chiens – Adultes et enfants dès 14 ans – 12000876

offres d'occasion à partir de

Ravensburger - Puzzle 1000 pièces - Le promeneur de Chiens - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Chien - 12000876

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puzzle 1000 pieces - Promeneur

Prix le moins cher
1 à 2 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ravensburger The Dog Walker (12000876) Puzzle 1000 Pieces Multicolore Enfants

7 jours ouvrable(s)
15,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ravensburger - Puzzle 1000 pièces - Le promeneur de Chiens - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Chien - 12000876

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,90 €
Livraison à partir de 8,90 €

Ravensburger 12000876 Puzzle Jeu De Puzzle 1000 Pièce(s) Dessins Anim

Livraison sous 3 a 5 jours
21,88 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Puzzle 1000 pièces - Le promeneur de Chiens - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Chien - 12000876

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
22,42 €
Livraison à partir de 3,00 €

Puzzle 1000 pieces - Promeneur de chien

Se renseigner auprès du vendeur
23,41 €
Livraison gratuite

Puzzle 1000 pieces - Promeneur de chien Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
23,41 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Puzzle 1000 pièces - Le promeneur de Chiens - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Chien - 12000876

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,48 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 700 mm
Profondeur 500 mm

Caractéristiques

Type de produit Jeu de puzzle
Age recommandé (min) 14 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Âge recommandé Adultes et enfants
Type d'animal Chien
Genre Dessins animés

Contenu de l'emballage

Nombre de puzzles 1
Nombre d'énigmes 1000 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 360 mm
Profondeur du colis 60 mm
Hauteur du colis 260 mm
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• 1000 pièces : Défi engageant pour stimuler l'esprit.
• Dimensions : 70 x 50 cm, idéal pour exposition.
• Matériaux : Carton robuste et design artistique captivant.

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Pikachu Challenge
10,99 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger Puzzle Adulte – 1000 pièces – Le Magasin de Jouets/Disney (16734)
13,33 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,50 €
Ravensburger – Mallette puzzle 1000 pièces – Sam le Pompier – Assemblage et Rangement Facile
43,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Chevalet à puzzle Stand Up Board 17976 – Plastique anti-glisse, jusqu'à 1000 pièces
15,29 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Ravensburger – Puzzle adulte 1000 pièces – Opéra de Sydney et Harbour Bridge, Australie – 88824
15,94 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,68 €
Ravensburger - Puzzle 1000 pièces - Le promeneur de Chiens - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Chien - 12000876

Offre la moins chère

CHIENS : Offrez-vous un moment de plaisir et d'évasion avec ce puzzle de qualité. Plongez dans une scène vivante et animée où un promeneur entouré de nombreux chiens de différentes races crée une atmosphère de bonheur et de camaraderie. CONTENU : 1 puzzle de 1000 pièces. Dimensions du puzzle : 70 x 50 cm. Un niveau de finition impeccable : du carton épais, un fini mat et anti-reflets, des outils de fabrication de haute précision pour un encastrement parfait et des contours moins marqués. Chaque pièce a une forme unique, pour vous garantir une expérience d'assemblage optimale. RELAXATION : Offrez-vous un moment de pure détente grâce au puzzle. Pièce après pièce, profitez de cette activité anti-stress propice à la concentration, à la déconnexion, et au lâcher-prise. Evacuez les tensions du quotidien, travaillez votre mémoire et exercez vos capacités cognitives : le puzzle est un jeu aux mille bienfaits pour votre santé ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Allemagne, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC , de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC -C111262 ; FSC : organisme à but non lucratif qui protège, contrôle et encourage la gestion durable des forêts). UN CADEAU IDEAL pour les adultes et les enfants dès 14 ans. Il peut s'assembler seul pour s'offrir un moment à soi, ou à plusieurs pour partager un moment de convivialité en famille ou entre amis. Ce puzzle de 1000 pièces plaira à des puzzleurs entraînés. Un cadeau parfait pour toutes les occasions : Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir !, Éditeur: Ravensburger
12,99 €
Amazon.fr