Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Scar (Collection Disney Villainous) - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Disney Méchants - 12000101

Ravensburger Puzzle 1000 pièces Scar (Collection Disney Villainous) G

offres d'occasion à partir de

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Scar (Collection Disney Villainous) - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Disney Méchants - 12000101

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Scar (Collection Disney Villainous) - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Disney Méchants - 12000101

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
183,01 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Pikachu Challenge
10,99 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger Puzzle Adulte – 1000 pièces – Le Magasin de Jouets/Disney (16734)
13,33 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,50 €
Ravensburger – Mallette puzzle 1000 pièces – Sam le Pompier – Assemblage et Rangement Facile
43,29 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Chevalet à puzzle Stand Up Board 17976 – Plastique anti-glisse, jusqu'à 1000 pièces
15,29 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Ravensburger – Puzzle adulte 1000 pièces – Opéra de Sydney et Harbour Bridge, Australie – 88824
15,95 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,68 €
Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Scar (Collection Disney Villainous) - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Disney Méchants - 12000101

Offre la moins chère

SCAR : Inspirée du jeu de société Disney Villainous par Ravensburger, cette illustration exclusive met à l'honneur le puissant et terrifiant Scar, le célèbre Méchant Disney du Roi Lion ! Pièce après pièce, révélez votre côté sombre aux côtés de Scar et plongez dans les scènes les plus mémorables de sa terrible quête du trône de Mufasa ! CONTENU : 1 puzzle de 1000 pièces. Dimensions du puzzle : 70 x 50 cm. Un niveau de finition impeccable : du carton épais, un fini mat et anti-reflets, des outils de fabrication de haute précision pour un encastrement parfait et des contours moins marqués. Chaque pièce a une forme unique, pour vous garantir une expérience d'assemblage optimale. RELAXATION : Offrez-vous un moment de pure détente grâce au puzzle. Pièce après pièce, profitez de cette activité anti-stress propice à la concentration, à la déconnexion, et au lâcher-prise. Evacuez les tensions du quotidien, travaillez votre mémoire et exercez vos capacités cognitives : le puzzle est un jeu aux mille bienfaits pour votre santé ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Allemagne, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262 ; FSC : organisme à but non lucratif qui protège, contrôle et encourage la gestion durable des forêts). UN CADEAU IDÉAL pour les adultes et les enfants dès 14 ans. Il peut s'assembler seul pour s'offrir un moment à soi, ou à plusieurs pour partager un moment de convivialité en famille ou entre amis. Ce puzzle de 1000 pièces plaira à des puzzleurs entraînés. Un cadeau parfait pour toutes les occasions : Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir !, Éditeur: Ravensburger
18,00 €
Amazon.fr