Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 pièces - Le réveillon de Noël - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Noël - 12000717

Ravensburger - Puzzle 1500 pièces Le réveillon de Noël - 14+ - Haute qualité

offres d'occasion à partir de

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 pièces - Le réveillon de Noël - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Noël - 12000717

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,40 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 pièces - Le réveillon de Noël - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Noël - 12000717

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,40 €
Livraison à partir de 7,90 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 pièces - Le réveillon de Noël - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Noël - 12000717

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
15,40 €
Livraison à partir de 15,00 €

Puzzle 1500 pièces : Le réveillon de Noël G

Se renseigner auprès du vendeur
43,33 €
Livraison gratuite

Puzzle 1500 pièces : Le réveillon de Noël

Se renseigner auprès du vendeur
43,33 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ravensburger Tapis de puzzle à rouler 17956, antiglisse, jusqu'à 1500 pièces, tube et élastiques
14,98 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Tapis de puzzle 300 à 1500 pièces – Accessoire puzzle enfants ou adultes
23,71 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Ravensburger Puzzle 1500 p - Plage secrète
23,21 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,63 €
Ravensburger Puzzle Pokémon Classics – 1500 pièces, 80×60 cm – Adultes dès 14 ans – 12000726
15,96 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318
24,71 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 19,68 €
Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 pièces - Le réveillon de Noël - Adultes et Enfants à partir de 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Noël - 12000717

Offre la moins chère

NOEL : Plongez dans l’atmosphère chaleureuse et festive d'un réveillon de Noël. Découvrez un salon cosy décoré pour les fêtes, avec un magnifique sapin de Noël orné de guirlandes et de lumières scintillantes. Des cadeaux colorés sont soigneusement disposés autour du sapin, tandis qu'un chien est assis près d'une cheminée qui crépite, apportant chaleur et confort à la scène. CONTENU : 1 puzzle de 1500 pièces. Dimensions du puzzle : 80 x 60 cm. Un niveau de finition impeccable : du carton épais, un fini mat et anti-reflets, des outils de fabrication de haute précision pour un encastrement parfait et des contours moins marqués. Chaque pièce a une forme unique, pour vous garantir une expérience d'assemblage optimale. RELAXATION : Offrez-vous un moment de pure détente grâce au puzzle. Pièce après pièce, profitez de cette activité anti-stress propice à la concentration, à la déconnexion, et au lâcher-prise. Évacuez les tensions du quotidien, travaillez votre mémoire et exercez vos capacités cognitives : le puzzle est un jeu aux mille bienfaits pour votre santé ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Allemagne, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC , de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC -C111262 ; FSC : organisme à but non lucratif qui protège, contrôle et encourage la gestion durable des forêts). UN CADEAU IDÉAL pour les adultes et les enfants dès 14 ans. Il peut s'assembler seul pour s'offrir un moment à soi, ou à plusieurs pour partager un moment de convivialité en famille ou entre amis. Ce puzzle de 1500 pièces plaira à des puzzleurs entraînés. Un cadeau parfait pour toutes les occasions : Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir !, Éditeur: Ravensburger
15,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr