Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Ryder et la Pat‘Patrouille - Fille ou garçon dès 3 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - 07591

Ravensburger Puzzle 2x12 pièces Pat'Patrouille en action Mixte À partir de 3 ans

Économisez avec l'occasion -60 %
offres d'occasion à partir de 4,00 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Ryder et la Pat‘Patrouille - Fille ou garçon dès 3 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - 07591

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Ryder et la Pat‘Patrouille - Fille ou garçon dès 3 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - 07591

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
10,31 €
Livraison à 9,95 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Ryder et la Pat‘Patrouille - Fille ou garçon dès 3 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - 07591

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,75 €
Livraison à 9,49 €

Ravensburger Puzzles 2x12 p - La Pat'Patrouille en action

Livraison sous 3 a 5 jours
12,64 €
Livraison à 6,88 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Ryder et la Pat‘Patrouille - Fille ou garçon dès 3 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - 07591

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,89 €
Livraison à 6,88 €

Puzzle Chase Et La Pat?patrouille 2x12 Pcs Bleu TU

4 jours
12,96 €
Livraison à 6,90 €

Puzzle chase et la pat‘patrouille 2x12

3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 6,90 €

Puzzles 2 x 12 pièces Ravensburger La Pat Patrouille en action G

Se renseigner auprès du vendeur
15,26 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Ryder et la Pat‘Patrouille - Fille ou garçon dès 3 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - 07591

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,39 €
Livraison à 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Ryder et la Pat‘Patrouille - Fille ou garçon dès 3 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - 07591

Offre la moins chère

LUDIQUE ET EDUCATIF : Les puzzles 2x12 pièces permettent à l'enfant de découvrir l'activité en douceur dès 3 ans. La grande taille des pièces est spécialement conçue pour permettre une meilleure préhension des plus jeunes puzzleurs. L'enfant découvre en toute autonomie le principe d'association et développe sa motricité et sa concentration. PAT'PATROUILLE : Partez à l'aventure avec les héros à fourrure de la Pat'Patrouille grâce à cette activité calme, ludique et éducative. Ce puzzle de qualité de 2x12 pièces est un excellent moyen de développer la résolution de problèmes et la patience tout en s'amusant. Les enfants adoreront assembler ces images de leurs héros canins préférés. CONTENU : 2 puzzles de 12 pièces chacun, 2 posters en couleurs à taille réelle comme moyen d'autocorrection. Dimensions du puzzle monté : 26 x 18 cm. SAV : Nos puzzles sont garantis 2 ans à compter de la date d'achat pour toutes pièces manquantes ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Europe, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Une qualité de fabrication impeccable : matériau extra-épais et durable résistant aux nombreuses manipulations pour s'amuser encore plus longtemps! UN CADEAU IDÉAL pour les enfants dès 3 ans. Les enfants seront ravis de recevoir ce puzzle pour Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir. Il permettra à l'enfant de s'initier de manière autonome au puzzle et/ou de permettre aux parents de partager un moment de convivialité et de détente avec leur enfant., Éditeur: Ravensburger
9,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Mickey, Minnie et leurs amis - 2 x 12 pièces - Disney - dès 3 ans
11,75 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,49 €
Ravensburger Puzzles 2x12 p - Le travail à la ferme
7,95 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,49 €
Ravensburger Puzzle enfant classique Le Monde de Nemo 07556 2 x 12 pièces
10,31 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €