Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Ravensburger – Puzzle Adulte 1000 pièces – Famille de loups dans la forêt – Dès 14 ans

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,32 €
Livraison à 9,95 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
18,66 €
Livraison à 8,90 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,12 €
Livraison à 9,49 €

Puzzle famille de loups dans la foret 1000 pieces - Ravensburger Or

Se renseigner auprès du vendeur
23,27 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,60 €
Livraison à 7,90 €

Puzzle Puzzle 1000 P - Famille De Loups Dans La Forêt

Livraison sous 3 a 5 jours
24,13 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,46 €
Livraison à 2,98 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,37 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1000 pièces - Famille de loups dans la forêt - Adultes et enfants à partir de 14 ans - Puzzle de qualité supérieure - Animaux & Fantaisie - 12000477

Offre la moins chère

FAMILLE DE LOUPS DANS LA FORÊT : Offrez-vous un moment de pur plaisir et d'évasion avec ce puzzle de qualité et plongez dans l'intimité sauvage de la nature avec cette magnifique représentation mettant en scène une famille de loups dans la forêt. Chaque pièce révèle la beauté majestueuse de ces animaux évoluant au cœur de leur habitat naturel. CONTENU : 1 puzzle de 1000 pièces. Dimensions du puzzle : 70 x 50 cm. Un niveau de finition impeccable : du carton épais, un fini mat et anti-reflets, des outils de fabrication de haute précision pour un encastrement parfait et des contours moins marqués. Chaque pièce a une forme unique, pour vous garantir une expérience d'assemblage optimale. RELAXATION : Offrez-vous un moment de pure détente grâce au puzzle. Pièce après pièce, profitez de cette activité anti-stress propice à la concentration, à la déconnexion, et au lâcher-prise. Evacuez les tensions du quotidien, travaillez votre mémoire et exercez vos capacités cognitives : le puzzle est un jeu aux mille bienfaits pour votre santé ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Allemagne, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC , de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC -C111262 ; FSC : organisme à but non lucratif qui protège, contrôle et encourage la gestion durable des forêts). UN CADEAU IDEAL pour les adultes et les enfants dès 14 ans. Il peut s'assembler seul pour s'offrir un moment à soi, ou à plusieurs pour partager un moment de convivialité en famille ou entre amis. Ce puzzle de 1000 pièces plaira à des puzzleurs entraînés. Un cadeau parfait pour toutes les occasions : Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir !, Éditeur: Ravensburger
15,32 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Pikachu Challenge
11,99 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ravensburger Puzzle 3D Boule Pat'Patrouille – 72 pièces numérotées, support inclus, dès 6 ans
10,91 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,99 €
Puzzle Ravensburger 3D Iconics : Colosseum Rome avec LED 12008034 1 pc(s)
47,20 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ravensburger Puzzle 3D Boule Sonic the Hedgehog 72 pièces Sans colle Support inclus
12,99 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €