Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Ravensburger – Puzzle Adulte 1500 pièces Le Livre Magique des Contes Disney – 16318

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,71 €
Livraison à partir de 19,68 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,87 €
Livraison à partir de 9,49 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
34,23 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Puzzle En Bois Disney Ravensburger De 1500 Pièces

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
35,99 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,00 €
Livraison à partir de 21,00 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,98 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Couches par palette 180 pièce(s)

Poids et dimensions

Largeur 273 mm
Poids 1,01 kg
Hauteur 55 mm
Profondeur 373 mm

Batterie

Batteries requises Non

Caractéristiques

Le nombre minimum de joueurs 1
Année 2016
Type de produit Jeu de puzzle
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 14 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Âge recommandé Adulte
Thème Disney's magical fairytale
Genre Dessins animés

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité ATTENTION ! Ceci n'est pas un jouet.;
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 1 puzzle de 1500 pièces
Nombre d'énigmes 1500 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 370 mm
Profondeur du colis 60 mm
Hauteur du colis 270 mm
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• 1500 pièces : Un défi captivant pour amateurs confirmés.
• Qualité premium : Pièces robustes pour un assemblage sans souci.
• Design Disney : Scène magique et détails éclatants.

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Pikachu Challenge
10,99 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger Puzzle 3D rond 72 p illuminé - Disney La Reine des Neiges 2
29,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Puzzle 3D 216 pièces Arc de Triomphe illuminé
20,58 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,94 €
Ravensburger – Chevalet à puzzle Stand Up Board 17976 – Plastique anti-glisse, jusqu'à 1000 pièces
16,29 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 1500 p - Le Livre Magique des Contes Disney - 16318

Offre la moins chère

Offrez-vous un moment de pure détente avec un puzzle de qualité ! 1 puzzle de 1500 pièces. Dimensions : 80 x 60 cm Une image fantastique à assembler sur le thème des contes et de la magie, idéale pour un pur moment de relaxation Un niveau de finition impeccable : du carton épais, un fini mat et anti-reflets, des outils de fabrication de haute précision pour un encastrement parfait et des contours moins marqués. Fabriqué en Allemagne, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262)., Éditeur: Ravensburger
24,71 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr