Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Ravensburger - Puzzle adulte 500 pièces - My Hero Academia - Adultes et enfants dès 12 ans - 17532

offres d'occasion à partir de

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,53 €
Livraison à partir de 14,95 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,06 €
Livraison à partir de 13,99 €

Puzzle Puzzle 500 P - Les Super-Héros / My Hero Academia

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
13,99 €
Livraison à partir de 3,49 €

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,89 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison gratuite

Puzzle my hero academia 500 pcs

3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
183,03 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement de la motricité fine

Caractéristiques

Langues Français
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Type de produit Jeu de puzzle
Age recommandé (min) 12 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Âge recommandé Enfant

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 1 puzzle de 500 pièces
Nombre de puzzles 1
Nombre d'énigmes 500 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 340 mm
Profondeur du colis 230 mm
Hauteur du colis 40 mm
Quantité 1 pièce(s)
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• 500 pièces pour un défi captivant et enrichissant.
• Illustration vibrante inspirée de My Hero Academia.
• Améliore concentration et créativité tout en s'amusant.

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Adulte – 1000 pièces – Le Magasin de Jouets/Disney (16734)
13,33 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,50 €
Ravensburger Puzzle 1000 pièces Les premières lueurs de Paris 70 x 50 cm Multicolore Dès 14 ans
14,65 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Ravensburger Puzzle Krypt Gradient – 631 pièces – monochrome – dès 12 ans
21,39 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,49 €
Ravensburger Puzzle My Haven No. 12 Boho Retreat – 1000 pièces pour adultes et enfants dès 12 ans
20,12 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,49 €
Ravensburger - Puzzle Adulte - Puzzle 500 pièces - Les Super-héros/My Hero Academia - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 17532

Offre la moins chère

MY HERO ACADEMIA : Offrez-vous un moment de pur plaisir et d'évasion avec ce puzzle de qualité et plongez dans l'univers rempli d'action des héros de My Hero Academia. Suivez les aventures de Izuku Midoriya, l'un des rares humains ne possédant pas d'Alter mais souhaitant malgré tout devenir l'un des plus grands héros de son époque. CONTENU : 1 puzzle de 500 pièces. Dimensions du puzzle : 49 x 36 cm. Un niveau de finition impeccable : du carton épais, un fini mat et anti-reflets, des outils de fabrication de haute précision pour un encastrement parfait et des contours moins marqués. Chaque pièce a une forme unique, pour vous garantir une expérience d'assemblage optimale. RELAXATION : Offrez-vous un moment de pure détente grâce au puzzle. Pièce après pièce, profitez de cette activité anti-stress propice à la concentration, à la déconnexion, et au lâcher-prise. Evacuez les tensions du quotidien, travaillez votre mémoire et exercez vos capacités cognitives : le puzzle est un jeu aux mille bienfaits pour votre santé ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Allemagne, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262 ; FSC : organisme à but non lucratif qui protège, contrôle et encourage la gestion durable des forêts). UN CADEAU IDEAL pour adultes et enfants dès 12 ans. Il peut s'assembler seul pour s'offrir un moment à soi, ou à plusieurs pour partager un moment de convivialité en famille ou entre amis. Ce puzzle de 500p convient à des puzzleurs débutants ou occasionnels. Un cadeau parfait en toutes occasions : Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir !, Éditeur: Ravensburger
8,53 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr