Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Ravensburger Puzzle Animaux de la Jungle – 200 pièces – Jeu éducatif – Dès 8 ans – 49 x 36 cm

Économisez avec l'occasion -61 %
offres d'occasion à partir de 5,00 €

Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,55 €
Livraison à 10,49 €

Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,88 €
Livraison à 3,00 €

Puzzle 200 pièces XXL Ravensburger Animaux de la jungle G

Se renseigner auprès du vendeur
16,08 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,24 €
Livraison à 5,90 €

PUZZLE Puzzle 200 p XXL - Animaux de la jungle

Livraison sous 3 a 5 jours
16,89 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,12 €
Livraison à 8,00 €

Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,21 €
Livraison à 2,98 €

Puzzle XXL 200 Pièces - Animaux de la Jungle pour Enfants à Partir de 8 Ans

12 jours ouvrés
17,44 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger Puzzle 200 pièces pour Enfants - Animaux de la Jungle - Dès 8 Ans - Jeu éducatif - 49 x 36 cm - Référence 12660

Offre la moins chère

Puzzle Ravensburger de 200 pièces pour enfants dès 8 ans, avec un nombre et une taille de pièces adaptés à leur âge pour une expérience de jeu agréable, progressive et facile à prendre en main. Illustration détaillée sur le thème des animaux de la jungle, idéale pour offrir aux enfants une activité calme, ludique et éducative à réaliser seuls, en famille ou pendant les moments de détente. Le puzzle aide l’enfant à développer sa motricité fine, son sens de l’observation et sa concentration à chaque étape de l’assemblage, tout en stimulant la patience et le plaisir de jouer. Une fois assemblé, le puzzle mesure 49 x 36 cm, un format confortable pour les enfants dès 8 ans, facile à manipuler et parfait pour profiter pleinement de l’image et des détails du motif. Fabriqué en Europe, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et d’autres sources contrôlées, référence FSC-C111262., Éditeur: Ravensburger
12,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Ravensburger Puzzle animaux de la jungle 9000 pièces pour adultes
144,07 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ravensburger - 2 x Puzzle 1000 pièces - Animaux d'Afrique - 80526 - pour Adultes et Enfants dès 14 Ans - Premium Puzzle de qualité supérieure - Animaux
19,20 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger Puzzle enfant Les animaux dans le monde – Cadre 30-48 pièces – Dès 4 ans
5,69 €
Comparer 14 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ravensburger ministeps 4589 Puzzle Plat Pliable Animaux préférés Jouet d'extérieur et de Bain Jouet à partir de 1 an avec Sac en Filet Pratique
12,32 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger Puzzle Classique 09265 – Animaux sauvages du zoo/domestiques – 3 x 49 pièces
8,14 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,99 €