Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

Ravensburger Puzzle enfant – Lot de 3 puzzles 49 pièces Avengers (Marvel) – Dès 5 ans, 3 posters

Économisez avec l'occasion -44 %
offres d'occasion à partir de 5,80 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,28 €
Livraison à 10,49 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,51 €
Livraison à 10,24 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
11,02 €
Livraison à 5,90 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Puzzles Avengers 3x49 pièces Ravensburger pour enfant dès 5 ans

1 à 2 jours
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Puzzles 3 x 49 pièces Ravensburger Les puissants Avengers Marvel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,64 €
Livraison à 3,00 €

Puzzles Avengers 3x49 pièces Ravensburger pour enfant dès 5 ans

2 à 4 jours
12,99 €
Livraison à 6,90 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,25 €
Livraison à 6,88 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 3 Puzzles 49 pièces - Les puissants Avengers - Marvel - Fille ou garçon dès 5 Ans - Puzzle de qualité supérieure - 3 Posters Inclus - Super-héros - 08040

Offre la moins chère

LUDIQUE ET EDUCATIF : Les puzzles 3x49 pièces Ravensburger permettent aux enfants d'associer plus facilement les bonnes pièces du puzzle grâce aux posters inclus dans la boite. L'enfant découvre et s'initie aux associations en toute autonomie et développe sa motricité et sa concentration. Idéal pour démarrer en douceur dès 5 ans. MARVEL AVENGERS : Votre enfant pourra partir à l'aventure avec les puissants Avengers grâce à cette activité calme, ludique et éducative. Ce puzzle 3x49 pièces est un excellent moyen de développer ses compétences cognitives et motrices tout en s'amusant. Les enfants adoreront assembler ces images des plus grands héros Marvel. CONTENU : 3 puzzles de 49 pièces, 3 posters en couleurs. Dimensions des puzzles : 21,5 x 21,5 cm. Une qualité de fabrication impeccable : matériau extra-épais et durable résistant aux nombreuses manipulations pour permettre de s'amuser encore plus longtemps avec son puzzle ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Europe, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Une qualité de fabrication impeccable : matériau extra-épais et durable résistant aux nombreuses manipulations pour s'amuser encore plus longtemps! UN CADEAU IDÉAL pour les enfants dès 5 ans. Les enfants comme les parents seront ravis de recevoir ce puzzle pour Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir qui permettra à l'enfant de s'initier de manière autonome au puzzle et/ou de permettre aux parents de partager un moment de convivialité et de détente avec leur enfant., Éditeur: Ravensburger
10,28 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger Casse-têtes en bois pour enfants - Super Mario, Puzzle
14,29 €
Comparer 2 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ravensburger Puzzle Enfant Retour à Zootopie / Zootopie 2 100 pièces XXL Fille ou garçon dès 6 ans
11,57 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Ravensburger - Puzzle EXIT Kids « À l'école de Magie » - 368 pièces, dès 9 ans
12,21 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,99 €