Ravensburger Puzzle Escape Enfant Au Royaume sous-Marin, Puzzle 368 Pieces, des 9, 13395

Ravensburger Puzzle Escape puzzle Kids Au royaume sous-marin 368 pièces

offres d'occasion à partir de

Ravensburger Puzzle Escape Enfant Au Royaume sous-Marin, Puzzle 368 Pieces, des 9, 13395

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,50 €
Livraison à partir de 15,00 €

Puzzle 368 pièces Ravensburger Escape puzzle Kids Au royaume sous-marin

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ravensburger Puzzle Escape Enfant Au Royaume sous-Marin, Puzzle 368 Pieces, des 9, 13395

2 à 3 jours ouvrés
19,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger Puzzle Escape Enfant Au Royaume sous-Marin, Puzzle 368 Pieces, des 9, 13395

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,68 €
Livraison gratuite

Puzzle 368 pièces Ravensburger Escape puzzle Kids Au royaume sous-marin E

Se renseigner auprès du vendeur
28,73 €
Livraison à partir de 4,99 €

Puzzle 368 pièces Escape puzzle Kids Au royaume sous-marin

Se renseigner auprès du vendeur
28,73 €
Livraison à partir de 4,99 €

Puzzle d'évasion sous-marin 368 pièces - Plongée dans l'aventure

2 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

368 Pcs Escape Puzzle Au Royaume Sous Marin

Livraison sous 3 a 5 jours
47,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ravensburger Puzzle – Escape Puzzle Cuisine de sorcière – 759 pièces – Dès 12 ans
12,80 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Ravensburger – Puzzle Escape sous l'eau – 759 pièces – Adulte
12,26 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Ravensburger Escape Puzzle, Ville Apocalyptique, 368 Pièces, Puzzle Adultes, 17279 5
12,80 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Ravensburger Paris Jeu de puzzle 945 pièce(s) Bâtiments
12,73 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Ravensburger Puzzle Escape Enfant Au Royaume sous-Marin, Puzzle 368 Pieces, des 9, 13395

Offre la moins chère

ESCAPE PUZZLE KIDS : Découvrez les premiers puzzles inspirés des jeux d'évasion et des Escape Rooms, adaptée aux enfants dès 9 ans ! Assemblez votre puzzle puis identifiez les différences entre l'image de la boîte et votre puzzle afin de trouver les énigmes à résoudre pour réussir votre mission. SOUS L'EAU : Partez à l'aventure dans l'univers de ce royaume sous-marin et plongez au coeur des océans aux côtés de sirènes et autres fantastiques créatures. Parviendrez vous à percer les secrets de la porte magique et à aider les habitants de ce monde à retrouver la clef ? C'est à vous de jouer maintenant ! PRINCIPE : Commencez par assembler les 368 pièces de ce puzzle, puis résolvez les différentes énigmes cachées au cœur de l'illustration. Au fur et à mesure, vous récolterez des pièces qui vous permettront de reconstituer la solution finale, comme clef de sortie de ce grand jeu d'évasion. CONTENU : un puzzle de 368 pièces, un guide de jeu, une enveloppe contenant la solution finale. Bonus : des indices supplémentaires à retrouver en ligne pour vous aider à résoudre les énigmes sont disponibles sur UN CADEAU IDEAL pour les enfants dès 9 ans. Les enfants seront ravis de recevoir ce puzzle pour Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir. Il permettra à l'enfant de s'initier de manière autonome au puzzle et/ou de permettre aux parents de partager un moment de convivialité et de détente avec leur enfant., Éditeur: Ravensburger
17,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr