Ravensburger - Puzzle Familial - Mystery Puzzle - 264 pièces - Confessions d'un Voleur - Examinez Les pièces, Découvrez Les Indices et Résolvez l'enquête - 12001203

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,69 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Familial - Mystery Puzzle - 264 pièces - Confessions d'un Voleur - Examinez Les pièces, Découvrez Les Indices et Résolvez l'enquête - 12001203

En stock
21,89 €
Livraison à 10,92 €

Puzzle - Mystery Puzzle - Confessions d'un voleur

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
26,39 €
Livraison à 4,50 €

Puzzle Mystère 264 pièces - Résolvez l'énigme du voleur d'œuvres d'art

4 jours ouvrés
31,34 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Puzzle Familial - Mystery Puzzle - 264 pièces - Confessions d'un Voleur - Examinez Les pièces, Découvrez Les Indices et Résolvez l'enquête - 12001203

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Mystery ravensburger bleu

3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite

Puzzle 264 Pièces Ravensburger Mystery Puzzle Confessions D Un Voleur

Livraison sous 3 a 5 jours
34,99 €
Livraison gratuite

Puzzle 264 pièces Ravensburger Mystery puzzle Confessions d'un voleur E

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison gratuite

Puzzle 264 pièces Mystery puzzle Confessions d'un voleur

Se renseigner auprès du vendeur
34,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - Puzzle Familial - Mystery Puzzle - 264 pièces - Confessions d'un Voleur - Examinez Les pièces, Découvrez Les Indices et Résolvez l'enquête - 12001203

Offre la moins chère

MYSTERY PUZZLE : Rassemblez votre famille autour de ce puzzle de 264 pièces captivant, dévoilant les détails d'une affaire non élucidée autour du vol d'objets d'art. Chaque pièce cache des indices ingénieux, transformant l'assemblage en une aventure ludique et collaborative. Une expérience où le plaisir de résoudre le mystère réunit petits et grands. VOL : Une mystérieuse lettre arrive dans les bureaux de Scotland Yard. Un voleur d’œuvres d’art reconverti prétend qu’il a caché dans sa maison de vacances quatre objets volés il y a bien longtemps. La police connaît vos talents de fins limiers et demande votre aide… Qu’est-ce qui vous attend dans cette maison ? Et si vous étiez sur le point de retrouver des trésors artistiques que l’on croyait disparus depuis longtemps et de résoudre ainsi une affaire d’une portée historique ? PRINCIPE : Reconstituez le puzzle. Analysez la scène de crime. Passez en revue les indices des cartes. Inspectez le matériel supplémentaire. Croisez astucieusement les informations et résolvez l’affaire. CONTENU : 1 puzzle de 264 pièces, 1 notice, 1 petite ventouse pour soulever les pièces plus facilement, 72 cartes, 7 enveloppes contenant différents indices. UN CADEAU IDEAL pour les enfants dès 9 ans. Les enfants seront ravis de recevoir ce puzzle pour Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir. Il permettra à l'enfant de s'initier de manière autonome au puzzle et/ou de permettre aux parents de partager un moment de convivialité et de détente avec leur enfant., Éditeur: Ravensburger
20,69 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ravensburger - Puzzle familial Mystery Puzzle Meurtre en cadeau 408 pièces, cartes et enveloppes
26,29 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,10 €
Ravensburger Puzzle familial Mystery Puzzle «Un Anniversaire Mortel» 408 pièces
24,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger 25079 - Unicorn Academy Junior Labyrinth - Classique Familial pour Les Fans de la célèbre série d'aventures Unicorn Academy, pour 2 à 4 Enfants de 4 Ans et Plus
10,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger Puzzle Holiday Cottage 1000 pièces – Scène de chalet familial d'été par Steve Read
20,12 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,49 €
Ravensburger Puzzle familial Mystery Puzzle Le Feu Perdu 264 pièces notice, cartes et enveloppes
17,56 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,85 €