Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Ravensburger Puzzle pour enfant 13285 Château féerique – 100 pièces – dès 6 ans

offres d'occasion à partir de

Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,32 €
Livraison à partir de 13,24 €

Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,83 €
Livraison à partir de 9,49 €

Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,79 €
Livraison à partir de 7,30 €

Puzzle 100 pièces Ravensburger - Château des Fées multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
17,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
17,92 €
Livraison à partir de 10,90 €

Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,49 €
Livraison à partir de 2,98 €

Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
22,31 €
Livraison à partir de 3,00 €

Puzzle Pièces Xxl - Château De Conte De Fées - Puzzle 100 Pièces

Livraison sous 3 a 5 jours
22,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques

Type de produit Jeu de puzzle
Age recommandé (min) 6 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Âge recommandé Adultes et enfants
Genre Dessins animés

Contenu de l'emballage

Nombre de puzzles 1
Nombre d'énigmes 100 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Nombre de pièces : 1000, pour un défi captivant.
• Taille finale : 70 x 50 cm, idéale pour encadrement.
• Âge recommandé : Dès 14 ans, parfait pour adolescents et adultes.

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Pikachu Challenge
10,99 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Chevalet à puzzle Stand Up Board 17976 – Plastique anti-glisse, jusqu'à 1000 pièces
15,29 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Ravensburger Puzzle 3D rond 72 p illuminé - Disney La Reine des Neiges 2
25,40 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puzzle 3D 216 pièces Arc de Triomphe illuminé
20,59 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,94 €
Ravensburger Puzzle pour Enfants - château de Conte de fées - Puzzle de 100 pièces pour Enfants à partir de 6 Ans

Offre la moins chère

Puzzle coloré pour petits et grands : Découvrez un univers fascinant avec ce puzzle Ravensburger de 100 pièces, adapté aux enfants à partir de 6 ans. Jouet éducatif et amusant : Les puzzles Ravensburger favorisent le développement moteur et cognitif des enfants, en stimulant leur concentration et leur coordination œil-main. Qualité et durabilité : Ce puzzle est conçu à partir de matériaux robustes et résistants, garantissant une longue durée de vie et une manipulation aisée pour les petites mains. Thème animalier : Explorez le monde fascinant des animaux avec ce puzzle représentant un éléphant et un tigre, pour une expérience de jeu captivante et éducative. Dimensions adaptées : Avec un format de 49 x 36 cm, ce puzzle offre un espace de travail confortable pour les enfants, favorisant ainsi leur plaisir de jouer et d'apprendre., Éditeur: Ravensburger
10,32 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr