Ravensburger Puzzle Tiptoi 00172 pour Petits explorateurs : Collecte des ordures, pour Enfants à partir de 3 Ans

offres d'occasion à partir de

Ravensburger Puzzle Tiptoi 00172 pour Petits explorateurs : Collecte des ordures, pour Enfants à partir de 3 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de puzzle - TIPTOI - Ravensburger - 12 pièces - Pour enfants à partir de 3 ans - Thème véhicules

Livraison sous 3 a 5 jours
18,91 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Ravensburger Puzzle tiptoi Petits explorateurs Dinosaures 00198 – 12 pièces, dès 3 ans, 1 joueur
15,62 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Puzzle Tiptoi 00163 – Petits explorateurs Peppa Pig – Dès 4 ans, 1 joueur
14,72 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Puzzle Tiptoi 00137 - Petits explorateurs : Chantier - Dès 3 ans, 1 joueur
14,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger – Puzzle tiptoi 00133 Petits Découvreurs Sauvetage – Dès 3 ans, 1 joueur
12,27 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,56 €
Ravensburger tiptoi Puzzle 00141 La Maja Abeille – À partir de 4 ans – 1 joueur
11,51 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger Puzzle Tiptoi 00172 pour Petits explorateurs : Collecte des ordures, pour Enfants à partir de 3 Ans

Offre la moins chère

Une journée au service de collecte des ordures : quelles sont les tâches du ramassage des ordures ? Comment vidange-t-on les poubelles ? Et quels déchets y a-t-il réellement ? Les joueurs partent à la découverte et acquièrent des connaissances intéressantes sur le travail du ramassage des ordures et du centre de recyclage, une activité idéale pour les enfants Une fois le puzzle assemblé, le stylo Tiptoi donne vie à la collecte des déchets; avec des sons réels et des informations intéressantes sur les camions à ordures, les centres de recyclage et le tri des déchets; des jeux amusants et une chanson complètent l'expérience du puzzle Le jeu de puzzle interactif offre un plaisir durable aux enfants; il favorise la motricité et la concentration et fournit des connaissances intéressantes sur le ramassage des ordures; l'introduction idéale à Tiptoi avec des textes courts et des jeux de recherche simples, Éditeur: Ravensburger
14,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr