Ravensburger - String It Coeur - string'art - création - Jeu créatif - Enfants dès 8 Ans - 18065 - Version française

Ravensburger – String It maxi: 3D Heart

offres d'occasion à partir de 21,58 €

Ravensburger - String It Coeur - string'art - création - Jeu créatif - Enfants dès 8 Ans - 18065 - Version française

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,40 €
Livraison à 7,00 €

Artistique String It Maxi: 3d Heart

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison à 3,49 €

Ravensburger - String It Coeur - string'art - création - Jeu créatif - Enfants dès 8 Ans - 18065 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à 4,00 €

Ravensburger - String It Coeur - string'art - création - Jeu créatif - Enfants dès 8 Ans - 18065 - Version française

2 à 3 jours ouvrés
24,52 €
Livraison à 3,99 €

Kit créatif Ravensburger String It maxi Cœur 3D G

Se renseigner auprès du vendeur
49,19 €
Livraison gratuite
Ravensburger - String It Coeur - string'art - création - Jeu créatif - Enfants dès 8 Ans - 18065 - Version française

Offre la moins chère

Un kit DIY* pour créer son cœur en 3D! *Do It Yourself: fais soi-même. Entrelacez les fils et découvrez des réalisations inédites ! C’est facile grâce à ce kit de sculpter des formes et de réaliser ses créations en fil dans une nouvelle dimension ! La structure montée, on peut entrelacer les fils, dans le sens que l’on veut, pour découvrir un superbe cœur tissé. Le choix des couleurs de fil est libre et l’activité simple pour permettre à chacun d’exprimer sa sensibilité artistique. Comme il y a du fil pailleté effet glamour garanti! La réalisation terminée elle pourra décorer et personnaliser une chambre à merveille. Le cœur se supend ou se pose ! Dès 8 ans. Contenu: 1 coeur en 3D, 1 tableau « love », 2 pieds de montage , 210 épingles en plastique, 1 poussoir, du fil, du fil pailleté, divers accessoires , 1 notice., Éditeur: Ravensburger
16,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger – Tableau en fil tendu Be Creative String Art Midi Chiens – Dès 6 ans – 18243
8,57 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Ravensburger Kit String Art Dreamcatchers Maxi – 7 attrape-rêves – Dès 8 ans
29,71 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,99 €
Ravensburger - String It Ocean - String Art - Jeu créatif - Enfants dès 7 Ans - 18092 - Version française
16,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ravensburger - Be Creative - String Art Midi - Butterflies - Papillons - Tableau en Fil tendu - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18241
27,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ravensburger - Be Creative - String Art Midi - Butterflies - Papillons - Tableau en Fil tendu - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18241
19,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €