Ravensburger - Vampire pour Une Nuit - Jeu de société Loup-Garou - Jeu d'Ambiance - Parties Rapides dès 3 Joueurs et dès 10 Ans - Appli Gratuite - Mixte - 26778 (Multilingue - Français Inclus)

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vampire pour une nuit, Jeu de carte et de rôle, Dès 10 ans, Durée 30 min, RAVENSBURGER

Prix le moins cher
1 à 2 jours
12,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Vampire pour une nuit, Jeu de carte et de rôle, Dès 10 ans, Durée 30 min, RAVENSBURGER

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
12,89 €
Livraison à partir de 2,98 €

Ravensburger Vampire Pour Une Nuit

Livraison sous 3 a 5 jours
12,89 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ravensburger - Vampire pour Une Nuit - Jeu de société Loup-Garou - Jeu d'Ambiance - Parties Rapides dès 3 Joueurs et dès 10 Ans - Appli Gratuite - Mixte - 26778 (Multilingue - Français Inclus)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,75 €
Livraison à partir de 10,34 €

Jeu de société Vampire pour une nuit

Se renseigner auprès du vendeur
15,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu de société Ravensburger Vampire pour une nuit G

Se renseigner auprès du vendeur
15,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Vampire pour Une Nuit - Jeu de société Loup-Garou - Jeu d'Ambiance - Parties Rapides dès 3 Joueurs et dès 10 Ans - Appli Gratuite - Mixte - 26778 (Multilingue - Français Inclus)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
Livraison à partir de 4,18 €

Ravensburger - Vampire pour Une Nuit - Jeu de société Loup-Garou - Jeu d'Ambiance - Parties Rapides dès 3 Joueurs et dès 10 Ans - Appli Gratuite - Mixte - 26778 (Multilingue - Français Inclus)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans.
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non

Caractéristiques

Certification CE
Pays d'origine République tchèque
Jeu familial Oui
Genre Voyage/aventure
Nombre de cartes 15 pièce(s)
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 10 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de cartes
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 10
Le nombre minimum de joueurs 3

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage 15 cartes rôles, 16 jetons rôles, 29 jetons Marque, 4 jetons votes, 1 règle du jeu.
Règles du jeu incluses Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• Stratégie immersive : Jeu captivant pour 3 à 10 joueurs.
• Accessibilité : Adapté dès 8 ans, parties de 10-20 minutes.
• Haute qualité : Matériaux durables, design envoûtant.

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Le château du Vampire 1000 pièces Dès 14 ans (12000787)
16,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - 4005556199617 - Puzzle 759 Pièces Escape La Chambre du Vampire - Puzzle Adulte
87,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ravensburger Loup Garou - Epic Battle
18,49 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Ravensburger Jeux de société
45,44 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ravensburger Loup Garou Pour Un Crepuscule
8,03 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ravensburger - Vampire pour Une Nuit - Jeu de société Loup-Garou - Jeu d'Ambiance - Parties Rapides dès 3 Joueurs et dès 10 Ans - Appli Gratuite - Mixte - 26778 (Multilingue - Français Inclus)

Offre la moins chère

UNE EXPERIENCE IMMERSIVE : Glissez-vous dans la peau de l'un des douze personnages différents et soyez à l’affut : Qui est un redoutable Vampire ? Qui est un inoffensif villageois ? À vous de le découvrir ! LE jeu de cartes phénomène où tout est permis. DES RÈGLES SIMPLES : D'abord, tout le monde ferme les yeux, puis les joueurs se réveillent les uns après les autres et exécutent leur compétence selon leur personnage. Puis ils discutent, bluffent et trompent les autres, pour arriver en tête du vote. Tous les coups sont permis ! Alors, saurez-vous découvrir derrière qui se cache le vampire ? PAS DE MAITRE DU JEU - APPLI GRATUITE : Laissez-vous bercer par la voix du maître du jeu, il vous guidera tout au long de votre nuit épique. Lancez l'application si vous le souhaitez et c'est parti ! Il ne vous reste plus qu'à démasquer les vampires présents dans vos rangs ! Une nuit, Une décision, et donc des parties courtes de 10 min ! DES PARTIES RAPIDES & INTENSES : Vampire pour une Nuit est jouable à partir de 3 joueurs et sans élimination directe ! Tout le monde joue jusqu'au bout, de quoi profiter de la nuit entière pour échaffauder vos meilleures ruses ! Grâce au changement des rôles à chaque partie, profitez d'une très grande rejouabilité. CONTENU : 15 cartes rôles, 16 jetons rôles, 29 jetons marque, 4 jetons votes, 1 règle du jeu. Peut être combiné avec les autres jeux de la gamme : "Loup Garou Pour un Crépuscule", ou "Loup Garou Pour une Nuit". Chaque boîte contient des personnages différents, avec des pouvoirs inédits ou comme le nouveau "Loup Garou pour une nuit Harry Potter" !, Éditeur: Ravensburger
12,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr