Bâche à bulles pour piscine rectangulaire 7 x 4 m 300 microns - Ravigarden

Raviday Bâche à bulle piscine 7 x 4 m 300 µm rectangulaire – épaisse et durable (12 tailles)

Bâche à Bulle Piscine 7 x 4 m | Epaisseur 300 Microns - Epais et Durable | Bache Bulles Rectangulaire 12 Tailles Disponibles

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison gratuite

Bâche à bulles pour piscine rectangulaire 7 x 4 m 300 microns - Ravigarden

Prix le moins cher
5 jours ouvrés
99,99 €
Livraison à 4,99 €

Bâche à Bulle Piscine 7 x 4 m | Épaisseur 300 Microns - Épais et Durable | Bache Bulles Rectangulaire 12 Tailles Disponibles

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison à 13,99 €
Bâche à bulles pour piscine rectangulaire 7 x 4 m 300 microns - Ravigarden

Offre la moins chère

Bâche à bulles Ravigarden : place aux économiesPour pouvoir profiter pleinement de votre piscine cet été, la bâche à bulles Ravigarden est indispensable !Non seulement utile pour protéger votre eau des saletés, feuilles et insectes, elle a un réel rôle énergétique. Avec elle, vous bénéficiez en effet de plusieurs avantages non négligeables :Diminution de la déperdition de chaleur de votre eau lorsque vous ne l'utilisez pas, tout particulièrement la nuit. En effet, avec les températures qui diminuent la nuit, votre bâche à bulles limite la déperdition à seulement 1 ou 2°C contrairement à 5°C lorsqu'elle n'est pas protégée. Vous pouvez alors profiter de votre piscine dès le lendemain matin sans attendre qu'elle ne doive se réchauffer. Cela vous évite également d'avoir à
99,99 €
5 jours ouvrés
Raviday-piscine.com

Produits similaires

Bâche de protection pour piscines GRE 120g /m² - 5 x 3 m
44,70 €
Voir l'offre
Raviday-piscine.com
Livraison à 4,99 €
Bâche de protection pour piscines GRE 180 g/m² - 730 x 375 cm
139,90 €
Voir l'offre
Raviday-piscine.com
Livraison à 4,99 €
Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - Ø 4,50 / 4,60 m
Livraison à 4,99 €
Bâche de protection pour piscines GRE 120 g/m² - Ø 3,50 m
Livraison à 4,99 €
Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²
Livraison à 4,99 €