Rayher Cordon en satin, noir, 1 bobine, ø 2,0mm, 50m, nylon, en queue de rat, arts créatifs, bijoux, nœuds, bracelets d’amitié, macramé, décorations-5137501

Rayher Cordon en satin noir ø 2,0 mm 50 m nylon – 1 bobine (queue de rat)

Rayher Cordon en satin, noir, 1 bobine, ø 2,0mm, 50m, nylon, en queue de rat, arts créatifs, bijoux, nœuds, bracelets d’amitié, macramé, décorations-5137501

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,86 €
Livraison à partir de 3,99 €

Cordon Noir Satin Ø 2 Mm Rouleau 50 M

Livraison sous 3 a 5 jours
19,54 €
Livraison gratuite

Cordon - Noir - Satin - Ø 2 mm - Rouleau 50 m Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
19,60 €
Livraison gratuite

Rayher Cordon en satin, noir, 1 bobine, ø 2,0mm, 50m, nylon, en queue de rat, arts créatifs, bijoux, nœuds, bracelets d’amitié, macramé, décorations-5137501

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
21,03 €
Livraison gratuite

Cordon - Noir - Satin - Ø 2 mm - Rouleau 50 m

Se renseigner auprès du vendeur
21,40 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rayher Cordon bicolore textile, bleu-roi/blanc, 1 pce., bobine 35m, 10g, ø 1mm, lavable, ficelle qualité alimentaire, arts créatifs, cadeau, cartes- 55517376
3,90 €
0.11 EUR/1.0 mètre
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Cordon bicolore textile, vert-pré/blanc, 1 pce., bobine 35m, 10g, ø 1mm, lavable, ficelle qualité alimentaire, arts créatifs, cadeau, cartes- 55517420
3,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher 55352552 Papier Cordon, 1,2 mm ø, sur Carte en Bois, 10 m, Dunkelbrau
3,69 €
0.37 EUR/1.0 mètre
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,68 €
Rayher Calendrier de l’avent MAISONS numérotées, design, 49 pces., 9X10X3,5cm , 24 pinces à linge, cordon 3m, Noël-67394000
17,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Cordon en satin, noir, 1 bobine, ø 2,0mm, 50m, nylon, en queue de rat, arts créatifs, bijoux, nœuds, bracelets d’amitié, macramé, décorations-5137501

Offre la moins chère

1X Bobine de cordon en satin La bobine a 50m de fil en queue de rat Le cordon satiné est noir; d’autres couleurs sont disponibles chez Rayher hobby Le fil 100% nylon a un diamètre de 2,0mm; il n’est pas extensible et ne s’effile pas; doux et souple, c’est un vrai plaisir de travailler avec lui; coupez la longueur nécessaire et fixez les extrémités en les faisant fondre avec un briquet Multi talent créatif vous l’utiliserez pour une multitude de projets: bijoux, perles, bracelet d’amitié, techniques des nœuds et tresses, macramé, tissage et bien plus; la structure lisse et régulière est stable et résistante à la déchirure
7,86 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr