Durcisseur pour textile - 500ml, Nacre

Rayher – Durcisseur pour textile – 500 ml – Nacre

offres d'occasion à partir de

Durcisseur pour textile - 500ml, Nacre

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,13 €
Livraison à partir de 8,00 €

Durcisseur pour textile - 500ml, Nacre

2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
37.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Durcisseur pour textile - 500ml, Nacre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,63 €
Livraison à partir de 12,54 €

Durcisseur / fixatif pour textile 500 ml - rayher Incolore G

Se renseigner auprès du vendeur
28,66 €
Livraison gratuite

Durcisseur / fixatif pour textile 500 ml - rayher

Se renseigner auprès du vendeur
29,03 €
Livraison gratuite

Rayher - Durcisseur Pour Textile - 500 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
29,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rayher 34509000 Durcisseur pour Textiles Flacon de 750 ML Blanc
19,99 €
28.56 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Durcisseur textile transparent – pot 150 ml – pour textiles, cuir, papier
11,78 €
78.53 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Art Résine époxy av. durcisseur 2 x 470 ml / 16 oz, transparent, 34452000
120,60 €
128.3 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,11 €
Caoutchouc Silicone, Nv Avec Durcisseur, 1,0 Kg, 20 Ml Durcisseur
85,92 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 14,49 €
Durcisseur pour textile - 500ml, Nacre

Offre la moins chère

NE LAISSE PAS DE TRACE BLANCHE : Notre durcisseur devient transparent et ne jaunit pas lorsqu’il sèche. Le durcisseur textile transparent ne risque par conséquent pas de laisser de traces. DURCISSEUR DE TEXTILE ÉCOLOGIQUE : Notre durcisseur de tissu est un produit écologique non polluant qui est fabriqué à base d’eau. POLYVALENT : Le durcisseur pour textile peut être utilisé pour durcir du crochet, pour faire des petites corbeilles, des photophores, œuvres d’art, des décorations de noël et des bijoux. Il sert aussi à amidonner des ouvrages au crochet. TEMPS DE SÉCHAGE VARIABLE : Le temps de séchage du solidifiant tissu varie en fonction de la température ambiante. Il faut attendre environ entre 2 à 3 jours. UTILISABLE SUR DIVERS MATÉRIAUX : Le durcisseur de textile peut être utilisé sur tous les matériaux absorbants tels que le tissu, le cuir, les vêtements, le papier, la soie etc. Le produit vous est livré dans un flacon de 500 ml pesant 621 g.
13,13 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr