Rayher Feuilles Origami à Plier, 100pcs 15x15cm 80-100g/m² Multicolore, 67369999, Colore

Rayher Feuilles origami 67369999 – 100 feuilles 15 x 15 cm 80-100 g/m² Multicolore

Rayher Feuilles Origami à Plier, 100pcs 15x15cm 80-100g/m² Multicolore, 67369999, Colore

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,50 €
Livraison à 3,99 €

Origami Feuilles À Plier, Colore, 15x15cm, G / M², Sachet 100 Feuilles

Livraison sous 3 a 5 jours
9,96 €
Livraison à 8,63 €

Rayher Feuilles Origami à Plier, 100pcs 15x15cm 80-100g/m² Multicolore, 67369999, Colore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,96 €
Livraison à 9,75 €

100 feuilles à plier origami 15 x 15 cm - blanc-beige-noir Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
28,29 €
Livraison gratuite
Rayher Feuilles Origami à Plier, 100pcs 15x15cm 80-100g/m² Multicolore, 67369999, Colore

Offre la moins chère

POLYVALENT : Le papier pour origami sert à créer diverses formes telles que : les animaux, avions, fleurs, vêtements, formes de cœur, enveloppe, chapeaux, grue en papier sakura, geisha, formes géométriques, guirlandes, faire-part, pages de scrapbooking. POUR LES ARTS CRÉATIFS : Grâce au grand choix de couleurs, ce papier à origami est idéal pour les activités d’arts créatifs surtout en famille avec les enfants. Chacun pourra pratiquer l'art du pliage de papier et créer des objets bi- et tridimensionnels. CONTENU DU LOT : Ce lot comprend 100 feuilles pour origami disponibles dans un sachet en 3 couleurs différentes : 30x noir, 35xblanc, 35x kraft. Ces feuilles multicolores aux couleurs assorties ont une forme carrée et sont chacune colorées des deux côtés. DIMENSIONS : Chaque feuille pour origami a un grammage de 80-100 g/m2 et mesure 15 cm x 15 cm. Les papiers origami certifiés FSC et PH neutres conviennent parfaitement pour l’utilisation par les enfants qui pourront laisser parler leur créativité. QUALITÉ SUPÉRIEURE : Chaque papier origami double face est à base de matériau de qualité très solide et ph neutre. Les feuilles portant la certification FSC ont une épaisseur parfaite pour faciliter l’art du pliage sans pour autant se déchirer facilement.
6,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rayher papier origami dépliants double face FSC Mix Credit lot de 100 feuilles origami en 10 couleurs vives papier japonais bricolage pour enfant et adulte 15 cm x 15cm, 80/m²
12,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,75 €
Rayher Feuilles Origami à Plier 100 pcs. 20x20cm, 80/m² FSC Mix Credit, 71830000, Couleurs Vives
11,99 €
299.75 EUR/1.0 mètre carré
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Papier origami 100 feuilles 20 x 20 cm Transparent G
12,49 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Feuilles Origami à Plier, 100 feuil. 15x15cm 80-100g/m² Pastel, 67370685
10,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €