Rayher Flocons feuilles d'argent déco métal papier métallisé bricol. 1g, 2171522

Rayher Flocons déco-métal – Feuilles d'argent métallisé – 1 g

Rayher Flocons feuilles d'argent déco métal papier métallisé bricol. 1g, 2171522

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
0,39 €
Livraison à 17,02 €

Rayher Flocons feuilles d'argent déco métal papier métallisé bricol. 1g, 2171522

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,49 €
Livraison à 3,99 €

Flocons Déco-Métal, Boite 1g, Argent

Livraison sous 3 a 5 jours
7,34 €
Livraison à 4,14 €

Rayher Flocons feuilles d'argent déco métal papier métallisé bricol. 1g, 2171522

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,36 €
Livraison à 7,20 €

Flocons Déco Métal - Argent - 1 g Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
11,10 €
Livraison gratuite

Flocons Déco Métal - Argent - 1 g

Se renseigner auprès du vendeur
11,54 €
Livraison gratuite
Rayher Flocons feuilles d'argent déco métal papier métallisé bricol. 1g, 2171522

Offre la moins chère

POUR LES ARTS CRÉATIFS : Ces flocons en feuille métallisée idéals pour la dorure conviennent pour les activités d’arts et de loisirs créatifs telles que le scrapbooking, le Home Deco, la manucure, la poterie, la peinture, la bijouterie, l’architecture. MULTI-USAGES : Les flocons de feuille de métal conviennent pour la décoration de bijoux (ex. en béton créatif), et aussi de cartes d’invitation, de vœux, formes, meubles, murs, figurines, statuettes, bocaux, pots, cadres photos, fenêtres, tableaux d’arts. DIVERS SUPPORTS : Ces flocons d argent métalliques de 1g conviennent pour diverses surfaces : le béton, le bois, le verre, le papier, le papier mâché, la toile, le polystyrène, la cire, la céramique, la porcelaine, la terre cuite, le métal, la pierre. UTILISATION : Appliquer la colle à l’endroit choisi, laisser sécher, poser les flocons de feuille métallisée, appuyer légèrement avec le doigt/un pinceau souple. Enlever les résidus, polir avec un chiffon doux, appliquer au besoin un vernis de protection. DESIGN NOBLE : La feuille en métal est idéale pour donner aux objets une jolie touche noble, lumineuse et scintillante avec effet métallique. Ces flocons métalliques très fins sont en matériau solide de qualité qui ne change pas facilement de couleur.
0,39 €
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Rayher Miniatures Elan de Noël AV Point adhésif 9pcs coloré, 3,8x3,5cm, 46613999
3,29 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Décoration 3D « Flocon de Neige » en Bois, 6 pces, FSC Mix Credit, 9cm ø, pour 2 suspensions, décorations, Hiver, Noël-46668505
6,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,68 €
Rayher Miniatures Lutin de Noël AV. Point adhésif 10pc coloré, 2,5x4cm, 46613999
2,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Perforatrice fantaisie Étoile pour décoration 2,54 cm Ø Gris 89793000
Livraison à 3,99 €