Rayher Kit Perles facettées en Verre 4 mm ø BTE 100 pces Aqua Opaque, 14200354

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,40 €
Livraison à 3,99 €

Perle Facettée En Verre 4 Mm Aqua Opaque 100 Pièces

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
5,40 €
Livraison à 4,14 €

Perles en verre - Rayher - 14200354 - Diamètre 4 mm - Couleur aqua opaque - Boîte de 100 pièces

Prix le moins cher
3 à 5 jours
5,40 €
Livraison à 4,50 €
Rayher Kit Perles facettées en Verre 4 mm ø BTE 100 pces Aqua Opaque, 14200354

Offre la moins chère

POLYVALENCE : Les perles de verre sont parfaites pour la fabrication de bijoux. Vous pouvez confectionner des bracelets en spirale, colliers, chaînes, porte-clés, boucles d'oreilles, bagues, mais aussi créer des capteurs de rêve, ou orner les vêtements. DESIGN CHIC : Ces perles à facettes transforment de simples objets en de véritables attractions. Les bijoux scintillent à la lumière du soleil, les capteurs de rêves deviennent de jolies décorations de chambre, les vêtements obtiennent une note glamour. IDÉES CRÉATIVES : Combinez ces perles en verre facettées avec les perles de rocailles, perles Renaissance en verre de cire ou autres accessoires de bijouterie pour réaliser de belles créations hors du commun. Ce kit est aussi une idée cadeau parfaite. CONTENU : Le kit création bijoux comprend 100 perles en verre à facettes rondes couleur aqua de 4 mm ø. Ces perles en verre taillé sont opaques avec une surface brillante, très résistantes à la lumière, sueur, au parfum, et lavables à la main à 30°C. PROJETS D’ARTISANAT : Ces perles en verre conviennent pour les travaux d’enfilage, de crochet, tressage, tissage, couture. Pour démarrer, vous aurez en plus besoin de : 1 aiguille spéciale, fil pour enfiler des perles, 1 fermoir à bijoux, colle à bijoux.
5,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rayher Moule en silicone pour pendentifs 11 formes 2-5 cm Gris 1 pièce
11,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher 39573000 Boîte à outils en plastique, 310x170x150 mm
12,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher 36110000 Moule en silicone 1 pce, pour 6 formes déco, 5x6,5-8 cm, blanc
9,83 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
Rayher Kit Perles facettées en Verre 4 mm ø BTE 100 pces Aqua Opaque, 14200354
5,40 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €