RayRayher Kit de pyrogravure avec stylo et 9 embouts, 11 pces, avec support, électrique, 30W, bois, cuir, liège, arts créatifs, gravure, décoration, cadeaux-89766000, Noir/Rouge

Rayher Kit pyrogravure 89766000, stylo, 9 embouts, 30W, support, bois/cuire/liège, Noir/Rouge

RayRayher Kit de pyrogravure avec stylo et 9 embouts, 11 pces, avec support, électrique, 30W, bois, cuir, liège, arts créatifs, gravure, décoration, cadeaux-89766000, Noir/Rouge

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison gratuite

RayRayher Kit de pyrogravure avec stylo et 9 embouts, 11 pces, avec support, électrique, 30W, bois, cuir, liège, arts créatifs, gravure, décoration, cadeaux-89766000, Noir/Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,75 €
Livraison à 7,50 €

RayRayher Kit de pyrogravure avec stylo et 9 embouts, 11 pces, avec support, électrique, 30W, bois, cuir, liège, arts créatifs, gravure, décoration, cadeaux-89766000, Noir/Rouge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,49 €
Livraison gratuite

Pyrograveur + 9 Embouts - Rayher

Livraison sous 3 a 5 jours
40,57 €
Livraison gratuite

Pyrograveur + 9 embouts - Rayher G

Se renseigner auprès du vendeur
73,03 €
Livraison à 3,00 €
RayRayher Kit de pyrogravure avec stylo et 9 embouts, 11 pces, avec support, électrique, 30W, bois, cuir, liège, arts créatifs, gravure, décoration, cadeaux-89766000, Noir/Rouge

Offre la moins chère

1X kit de pyrogravure Le kit comprend 11 pièces : 1X stylo pyrograveur, 1X support, 6X embouts de différentes formes (3X pointes, 3X biseaux), 3X embouts circulaires type « tampons ». Le mode d’emploi est inclus. Le stylo pyrograveur a une puissance de 30W. Le manche est rouge. Son ergonomie vous permet une bonne prise en main et sur le devant une protection vous évite de le maintenir trop proche des embouts. Les embouts sont interchangeables et seront montés en fonction du graphisme désiré. Vous avez à votre disposition 3 pointes, 3 biseaux et 3 tampons de taille et motif différents. La pyrogravure est une technique simple qui offre de grandes possibilités créatives. Elle est très appréciée par les adultes et les enfants (Ils doivent être en âge de pouvoir manipuler le stylo et de faire attention à la chaleur). Les motifs sont des plus divers : Ornements, géométrie, images, textes, … tout est possible. Le travail se fait à main levée ou en suivant un modèle apposé sur le support. Vous choisirez votre support entre le bois naturel, le cuir, ou le liège. Elle est idéale pour personnaliser des objets pour vous-même ou vos proches. C’est une idée cadeau originale et unique.
30,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rayher kit Plateau en bois 100% FSC, 2 pces 30x20cm + 39x28cm, nature, 64515505, Marron
14,99 €
7.5 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher 62594000 Cadre en bois en forme de maison, FSC Mix Credit, 24 x 16 x 8 cm, Beige, Taille unique
7,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Pointes pour pyrograveur - 10 pièces, différents designs
17,64 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,68 €