Rayher 5 bobines laine merinos 18 microns 5 à 10 g ton vert NEUF

Rayher Laine cardée Mérino 18 microns – 5 bobines 5–10 g – ton vert

Rayher 5 bobines laine merinos 18 microns 5 à 10 g ton vert NEUF

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,75 €
275.0 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Laine Cardée Mérino Extra Fine Teintes Vertes 5 Couleurs De 10g

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,74 €
Livraison gratuite

Rayher 5 bobines laine merinos 18 microns 5 à 10 g ton vert NEUF

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,48 €
Livraison à partir de 5,49 €

Laine cardée Mérino de 10 g 5 couleurs

Se renseigner auprès du vendeur
16,77 €
Livraison gratuite

Laine cardée Mérino de 10 g 5 couleurs Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
16,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rayher – Laine vierge de mouton cardée et peignée – Sachet 50 g – Rose
6,24 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,91 €
Rayher pure laine vierge de mouton laine cardée & peignée sct. 50g noir, 5360001
6,25 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Rayher pure laine vierge de mouton laine cardée & peignée sct. 50g noir, 5360001 (Lot de 2)
9,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Laine Cardée Mérinos Vert Moyen 50 G
11,05 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,60 €
Rayher Lot d’aiguilles à feutrer, 3 pces., grosse, 78mm, feutrage à l’aiguille-5362000
3,90 €
1.3 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher 5 bobines laine merinos 18 microns 5 à 10 g ton vert NEUF

Offre la moins chère

SOUPLE & DOUCE : Cette laine de mérinos douce offre une sensation de confort agréable sur la peau. Elle est idéale pour des travaux humides et secs. Cette laine super fine vous permettra de feutrer sur de la soie-chiffon. LAINE POLYVALENTE : Ce feutre de laine peut servir comme ouate de rembourrage, à filer et fabriquer des formes comme des boules, des fleurs ou des accessoires de mode comme des ceintures, bijoux, chapeaux, écharpes et même des dreads ou des peluches. PRATIQUE : La laine cardée est adaptée pour la technique de feutrage nuno. Ce produit comprend 5 rouleaux de 10 g chacun. Grâce au coloris vert (pétrole jusqu‘au vert clair), vous concevrez votre écharpe feutrée favorite et Co. POUR LES ACTIVITÉS MANUELLES : Avec cette laine naturelle, vous prendrez goût aux activités de loisirs créatifs. Cette laine a un bon rétrécissement si bien que votre jolie écharpe en soie-chiffon et autres objets se resserrent sans problème. MATÉRIAU DE QUALITÉ : Cette laine à feutrer est à 100 % en laine vierge de mouton. Contrôlée selon le standard Öko-Tex 100, elle est neutre pour la peau, ne déteint pas. Très isolante, elle est régulatrice en température et ne pique pas.
13,75 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr