Rayher 34388000 Moule forme Pomme de pin, 1 pce, latex rouge, 9,5X15cm, réutilisable, forme pleine, art créatif pour béton, résine, cire, savon, décorations d’automne et d’hiver, de Noël

Rayher Moule en latex Pomme de pin 15 cm Rouge

Rayher 34388000 Moule forme Pomme de pin, 1 pce, latex rouge, 9,5X15cm, réutilisable, forme pleine, art créatif pour béton, résine, cire, savon, décorations d’automne et d’hiver, de Noël

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,50 €
Livraison à 3,99 €

Rayher 34388000 Moule forme Pomme de pin, 1 pce, latex rouge, 9,5X15cm, réutilisable, forme pleine, art créatif pour béton, résine, cire, savon, décorations d’automne et d’hiver, de Noël

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,91 €
Livraison à 3,00 €

Rayher 34388000 Moule forme Pomme de pin, 1 pce, latex rouge, 9,5X15cm, réutilisable, forme pleine, art créatif pour béton, résine, cire, savon, décorations d’automne et d’hiver, de Noël

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,16 €
Livraison à 5,49 €

Moule Latex Forme Complète:Pomme De Pin, 9,5x15cm, 1 Pce

Livraison sous 3 a 5 jours
14,16 €
Livraison à 5,64 €

Moule en latex pomme de pin 15 cm Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
19,30 €
Livraison gratuite

Moule en latex pomme de pin 15 cm

Se renseigner auprès du vendeur
22,96 €
Livraison gratuite
Rayher 34388000 Moule forme Pomme de pin, 1 pce, latex rouge, 9,5X15cm, réutilisable, forme pleine, art créatif pour béton, résine, cire, savon, décorations d’automne et d’hiver, de Noël

Offre la moins chère

Rayher 34388000 Moule forme Pomme de pin, 1 pièce, latex rouge, 9,5X15cm, réutilisable, forme pleine, art créatif pour le coulage de béton, résine, cire, savon, décorations d’automne et d’hiver, de Noël Ce moule est en forme de pomme de pin, pour l’obtention d’un objet de forme pleine (pas de demi-forme). La pomme de pin mesure 9,5X15cm Vous pouvez utiliser ce moule pour le coulage de différents matériaux comme le béton créatif, le savon, la cire, la résine Une fois la masse coulée, secouez doucement jusqu'à ce que les bulles d'air soient montées à la surface et aient disparu. Nous vous recommandons un porte-moule comme support. Démoulage simple et précis grâce au latex après séchage complet du matériau. Le temps de séchage varie en fonction de la masse de coulage. Vous pouvez alors peindre et décorer la pomme de pin comme vous le souhaitez avec une peinture adaptée La pomme de pin est très décorative à l’automne et en hiver, à Noël
11,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rayher Moule en silicone Amis de Pâques et abeille 6 formes 1 pièce gris
11,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
Moule en latex pour savon canard - rayher
8,49 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Moule en plastique : Carré grand 25x25x4cm prof., transparent, 36033000
16,08 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,49 €