Rayher Perles de Rocailles Delica 1,6 mm ø noir métallic dépoli bte 6g, 14761576

Rayher Perles Miyuki Delica 11/0 DB310 1,6 mm Métallic dépoli Noir boîte 6 g

Rayher Perles de Rocailles Delica 1,6 mm ø noir métallic dépoli bte 6g, 14761576

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,97 €
Livraison à partir de 3,99 €

Perle Miyuki Delica 11/0 Db310 Métallic Dépoli Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
8,04 €
Livraison à partir de 4,14 €

Rayher Perles de Rocailles Delica 1,6 mm ø noir métallic dépoli bte 6g, 14761576

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,24 €
Livraison à partir de 7,10 €

Perles Miyuki - 11/0 - Dépoli noir NA G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
11,45 €
Livraison gratuite

Perles Miyuki - 11/0 - Dépoli noir

Se renseigner auprès du vendeur
11,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rayher Perles Miyuki Delica-Rocailles 2,2mm ø4g garn arg. topaze clair, 14762807
8,24 €
91.56 EUR/1.0 faire ses bagages
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,20 €
Rayher Perles Miyuki Delica 11/0 – métal or – boîte 4 g Ø 1,6 mm
7,56 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Miyuki Perle Delica 10/0 – Métallic anthracité – Miyuki G
7,56 €
84.0 EUR/1.0 faire ses bagages
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Rayher Perles Miyuki Delica-Rocailles 2,2mm ø, 4g métallic gris acier, 14750568
4,41 €
110.25 EUR/1.0 faire ses bagages
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Perles Miyuki Delica 11/0 - Blanc neige NA G
7,56 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Rayher Perles de Rocailles Delica 1,6 mm ø noir métallic dépoli bte 6g, 14761576

Offre la moins chère

TISSAGE : Les perles rocailles ont été spécialement conçues pour le tissage de perles et la fabrication de bijoux. Vous pouvez créer des bracelets, colliers, pendentifs, breloques, porte-clés, bouquets de mariée, cadres de bricolage, boucles d’oreilles POLYVALENT : En raison de leur uniformité et de leur forme spéciale, les perles en rocailles peuvent être brodées ou cousues sur plusieurs supports. Elles sont ainsi parfaites pour la décoration des vêtements, tissus, sacs, mais aussi pour la tapisserie PRATIQUES : Contrairement aux perles rocailles "normales" qui sont arrondies, les perles Delica-Rocailles sont cylindriques. Par conséquent, elles s’emboîtent parfaitement les unes après les autres lors du tissage et forment une surface parfaitement lisse DE QUALITÉ : Ces perles de rocailles miyuki couleur noire avec une surface métallique mate et une finition teintée ont chacune un diamètre de 1,6 mm. Ces perles de verre de qualité originaires du Japon sont résistantes à la lumière et lavables à la main ASTUCE : Pour un travail agréable avec les perles à tisser, utiliser : aiguilles spéciales perlage 2154800 & 2154900, fil en soie naturelle 89022, fil perlon Miyuki, enfile-aiguille 2155000, cadre de tissage spécial p. Delica-Rocailles 7200000, Miyuki 312
7,97 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr