Rayher 45067000 pochoir de sérigraphie Vintage Poésie, av. spatule, gris/blanc

Rayher Pochoir de sérigraphie Vintage Poésie 45067000 avec spatule gris/blanc

Rayher 45067000 pochoir de sérigraphie Vintage Poésie, av. spatule, gris/blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,69 €
Livraison à 3,99 €

Pochoir Adhésif Pour Tissu Vintage Poesie A5

Livraison sous 3 a 5 jours
11,40 €
Livraison à 4,14 €

Rayher 45067000 pochoir de sérigraphie Vintage Poésie, av. spatule, gris/blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,69 €
Livraison à 4,68 €

Pochoir de sérigraphie Vintage Poésie A5 -

Se renseigner auprès du vendeur
13,31 €
Livraison gratuite

Pochoir de sérigraphie Vintage Poésie A5 - Rayher Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
13,31 €
Livraison gratuite

Rayher 45067000 pochoir de sérigraphie Vintage Poésie, av. spatule, gris/blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,63 €
Livraison gratuite

Rayher 45067000 pochoir de sérigraphie Vintage Poésie, av. spatule, gris/blanc

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,40 €
Livraison à 4,99 €
Rayher 45067000 pochoir de sérigraphie Vintage Poésie, av. spatule, gris/blanc

Offre la moins chère

PRATIQUE : Ce pochoir sérigraphie est idéal pour transformer des objets banals en de jolis chefs-d’œuvre personnalisés. Il permet de faire des impressions filigranes dignes d’un professionnel et donnant l’impression d’avoir été faites par sérigraphie POUR DIVERS SUPPORTS : Utilisez la peinture pour pochoirs pour créer des impressions claires sur du papier mâché, papier, châssis, tissu, béton, bois, la terre cuite. Le pochoir décoratif Vintage Poésie donnera une touche vintage à vos objets PERSONNALISER LES ŒUVRES D’ARTS : Ce pochoir pour arts créatifs permettra ainsi d’imprimer des messages personnalisés et des magnifiques motifs. Pour un effet plus stylé, saupoudrer la poudre de paillettes sur l’encre encore humide AUTOCOLLANT & DURABLE : Ce pochoir adhésif est doté d’un caoutchouc spécial pour une adhérence parfaite sur plusieurs supports. Il est à 100% en tissu (polyester) très fin et doux pour des motifs en filigrane, est flexible et réutilisable, donc durable CONTENU : Le kit contient 1 pochoir autocollant de 14,8cmx21cm sur feuille A5 et une spatule permettant d’étaler correctement et uniformément la peinture. Pour l’utilisation sur le tissu, laissez sécher et fixez le motif à avec une peinture pour tissu
5,69 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr