Rotin N°8 Ø 3 Mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 500g

Rayher Rotin N°8 Ø 3 mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 500 g

Rotin N°8 Ø 3 Mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 500g

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
42,12 €
Livraison à 11,54 €

Rotin - No.8 - Ø 3 mm - Qualité ruban rouge - Rouleau 500g - Rayher

Se renseigner auprès du vendeur
58,71 €
Livraison gratuite

Rotin - No.8 - Ø 3 mm - Qualité ruban rouge - Rouleau 500g - Rayher Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
70,74 €
Livraison gratuite
Rotin N°8 Ø 3 Mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 500g

Offre la moins chère

Ce rotin No.8 de Ø 3 mm, de qualité ruban rouge, se présente en rouleau de 500g. Ce matériau flexible et élastique s'utilise facilement après avoir été imbibé d'eau. Vous pouvez l'utiliser pour réaliser toutes sortes de créations. Ce rotin convient parfaitement à la vannerie. Tissez des paniers, des plateaux ou des corbeilles à pain en utilisant le fond adéquat. Ce rotin de qualité supérieure inspire à la fois les enfants et les adultes. La vannerie représente un loisir créatif ancien qui demeure très populaire. En utilisant ce matériau naturel et renouvelable, vous contribuez à la protection de l'environnement. De plus, le tressage de paniers en rotin améliore la mobilité et la motricité des mains. Ce loisir favorise également la relaxation. Ce rotin vous permet de créer facilement des articles personnalisés. Réalisez une boule tressée avec une guirlande lumineuse pour une décoration unique. Fabriquez de beaux cadeaux dont vous serez fier. Des instructions et des exemples d'artisanat
42,12 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Rayher Rotin à tresser qualité ruban rouge 1A Ø 1,8 mm n°2 rouleau 125 g
10,99 €
0.12 EUR/1.0 mètre
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Rotin N°8 Ø 3 mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 125 g
9,30 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
Rotin N°2 Ø1,8 Mm Qualité Ruban Rouge 500 G
29,48 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 11,54 €