Rotin N°1 Ø 1,6 Mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 500 G

Rayher Rotin rond Ø 1,6 mm Qualité 1A - nature, 1 rouleau 500 g, bande rouge

offres d'occasion à partir de

Rotin N°1 Ø 1,6 Mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 500 G

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
42,12 €
Livraison à partir de 11,54 €

Rayher Rotin rond 1,6mm Qualité 1A, nature, 1 rouleau, 500g, Ø 1,6mm, moelle de rotin, bande rouge, arts créatifs, vannerie, corbeilles, paniers, meubles-6503000, Multicolore, 3 x 3 x 0.35 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
43,17 €
Livraison à partir de 12,54 €

Rotin - No.1 - Ø 1,6 mm - Qualité ruban rouge - Rouleau 500 g - Rayher Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
100,32 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Rayher Rotin rond 1,6mm Qualité 1A, nature, 1 rouleau, 500g, Ø 1,6mm, moelle de rotin, bande rouge, arts créatifs, vannerie, corbeilles, paniers, meubles-6503000, Multicolore, 3 x 3 x 0.35 cm
Livraison à partir de 12,54 €
Rayher Rotin rond 2,2 mm – Qualité 1A – moelle de rotin – 1 rouleau 500 g – naturel, bande rouge
22,52 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,00 €
Rayher Rotin à tresser qualité ruban rouge 1A – 1,6 mm Ø n°1 – rouleau 125 g
10,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Rotin pour vannerie Qualité ruban 1A n°3 Rouge 125 g Ø 2 mm
10,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rotin N°1 Ø 1,6 Mm Qualité Ruban Rouge Rouleau 500 G

Offre la moins chère

Le rotin N°1 Ø 1,6 mm de qualité ruban rouge se présente en rouleau de 500 g. Ce matériau naturel est flexible et facile à travailler. Imbibé d'eau, il devient souple et élastique, ce qui facilite le tressage. Les créateurs apprécieront sa capacité à se plier sans se casser. Avec ce rotin, vous pouvez réaliser divers articles en vannerie. Par exemple, vous pouvez créer des paniers pour fruits et légumes ou confectionner un joli plateau. Ce matériel convient également pour fabriquer des corbeilles à pain. Chaque projet stimule la motricité des mains et des doigts. Avant de commencer, il est essentiel de tremper le rotin dans l'eau pour le rendre plus facile à manipuler. Ce matériau provient du palmier Calamus Rotang et offre une grande souplesse pour tisser des éclisses plates ou des brindilles courbées. Vous pouvez aussi imaginer des créations personnalisées. Par exemple, une boule tressée peut être ornée d'une guirlande lumineuse. Vous aurez ainsi des cadeaux uniques dont vous serez f
42,12 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR