Rayher pierres mosaà¯que de verre 1x1cm tesselles mosaà¯que en seau de 1 kg (env. 1300 pièces) idéales pour la décoration intérieur multicolores avec teintes naturelles

Rayher - Tesselles mosaïque verre 1x1 cm - Seau 1 kg (env. 1300 pièces) multicolores

Rayher pierres mosaà¯que de verre 1x1cm tesselles mosaà¯que en seau de 1 kg (env. 1300 pièces) idéales pour la décoration intérieur multicolores avec teintes naturelles

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,89 €
Livraison à 3,99 €

Pierres Mosaique 1 Cm Teintes Naturelles 1 Kg

Livraison sous 3 a 5 jours
30,96 €
Livraison à 9,43 €

Rayher pierres mosaà¯que de verre 1x1cm tesselles mosaà¯que en seau de 1 kg (env. 1300 pièces) idéales pour la décoration intérieur multicolores avec teintes naturelles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,73 €
Livraison à 9,18 €

Pierres mosaique 1 cm teintes naturelles 1 kg -

Se renseigner auprès du vendeur
40,83 €
Livraison gratuite

Pierres mosaique 1 cm teintes naturelles 1 kg - rayher Marron G

Se renseigner auprès du vendeur
46,70 €
Livraison gratuite
Rayher pierres mosaà¯que de verre 1x1cm tesselles mosaà¯que en seau de 1 kg (env. 1300 pièces) idéales pour la décoration intérieur multicolores avec teintes naturelles

Offre la moins chère

MULTICOLORE : Grâce à la diversité des couleurs, vous pourrez faire des créations colorées. La mosaïque en verre peut être appliquée sur du bois, verre, métal, la terre cuite, la céramique, le polystyrène ou du béton. Ces pierres apporteront plus de couleurs gaies dans votre maison. SIMPLE D’UTILISATION & POLYVALENT : Ces tesselles pour mosaïque sont faciles à utiliser. Elles permettent ainsi de décorer les terrasses, allées de jardin, salles de bains, bacs à douches, sols ou murs en mosaïque, photophores, dessous de plats, porte-bougie, des châssis toilés, chaises. DESIGN TRÈS ESTHÉTIQUE : La surface de chaque pierre mosaïque est lisse et a l’apparence de vraies pierres. En dessous des pierres, il y a une rainure qui offre une plus grande surface pour la colle. TRÈS SOLIDE : La mosaïque pierre naturelle est résistante à l’usure, aux tâches, à la rouille, aux intempéries et à l’humidité. Elle est donc utilisable à l’intérieur comme à l’extérieur. Elle fait régner une ambiance intemporelle et reposante et apportera une touche d’originalité à vos créations. DIMENSIONS : Les carreaux mosaïque « ARTDECOR » sont toutes moulées et ont par conséquent chacune les dimensions exactes de 1x1cm. La surface de recouvrement de ce seau d’environ 1300 tesselles est de 35 cm x 40 cm.
22,89 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Rayher pierres miroir mosaique - seau de 660 pièces de tesselles de verre carrés de 1,5x1,5 cm pour une surface d'environ 30 x 45cm argent 1kg
22,55 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Fancy tesselles mosaïque verre, ø12mm env. 395pcs teintes vertes 14829000
17,54 €
2.92 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Tesselles mosaïques acryliques env. 205 pcs 50 g 1x1 cm Orange, 14540210
7,32 €
14.64 EUR/1.0 faire ses bagages
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Fancy tesselles mosaïque verre, ø12mm env. 395pcs teintes bleues 14828000
17,99 €
3.0 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Tesselles mosaïque Diamond Glas "goutte" 0,85-1,75cm, 180g, coloré, 14875999
Livraison à 3,99 €