Razer Viper V4 Pro - Souris Gaming Esport sans Fil symétrique - Ultra légère 49 g - HyperSpeed Gen-2 avec fréquence de 8 KHz - Capteur Focus Pro 50K - Molette Optique - PC/Mac | Noir

Razer Souris gaming Viper V4 Pro – sans fil HyperSpeed Gen‑2 8 kHz, 49 g – Noir

Razer Viper V4 Pro - Souris Gaming Esport sans Fil symétrique - Ultra légère 49 g - HyperSpeed Gen-2 avec fréquence de 8 KHz - Capteur Focus Pro 50K - Molette Optique - PC/Mac | Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
168,93 €
Livraison gratuite

Souris - RAZER - Viper V4 Pro - Sans fil - 50000 DPI - 8000 Hz

5 à 10 jours
169,70 €
Livraison gratuite

Razer Viper V4 Pro - Souris Gaming Esport sans Fil symétrique - Ultra légère 49 g - HyperSpeed Gen-2 avec fréquence de 8 KHz - Capteur Focus Pro 50K - Molette Optique - PC/Mac | Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,13 €
Livraison à 12,78 €

Razer Viper V4 Pro souris Gaming Droitier RF Wireless + USB Type-C Optique 50000 DPI

Livraison sous 3 à 5 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Razer Viper V4 Pro - noir- sans-fil ultra-légère

Livré sous 1 à 3 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Souris gaming sans fil Razer Viper V4 Pro Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

Razer Viper V4 Pro - Souris gaming esport sans fil, symétrique et ultra légère

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
179,99 €
Livraison gratuite

Souris gaming sans fil Razer Viper V4 Pro Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
179,99 €
Livraison gratuite

Razer Viper V4 Pro - Souris Gaming Esport sans Fil symétrique - Ultra légère 49 g - HyperSpeed Gen-2 avec fréquence de 8 KHz - Capteur Focus Pro 50K - Molette Optique - PC/Mac | Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
182,31 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Razer Viper V4 Pro - Souris Gaming Esport sans Fil symétrique - Ultra légère 49 g - HyperSpeed Gen-2 avec fréquence de 8 KHz - Capteur Focus Pro 50K - Molette Optique - PC/Mac | Noir

Offre la moins chère

Conception ultra légère <49 g - plus agile que jamais : Conçue en collaboration avec des pros de l'esport, elle conserve une forme parfaitement équilibrée tout en étant 9 % plus légère grâce à des optimisations mécaniques et structurelles. Razer HyperSpeed Wireless 2e génération - Vitesse et fiabilité à la pointe de l'industrie : Grâce aux optimisations du système et du capteur, elle consomme plus de 90 % d’énergie en moins*. Son polling réel de 8 000 Hz réduit la latence de 50 % par rapport à la génération précédente. Molette de défilement optique Razer - Pas de défilement involontaire. Précision digne des pros : Plus précise et durable que les mécaniques, notre molette de défilement optique pour les souris esport offre un tracking pro et un retour tactile essentiel requis pour les jeux de haute précision. Capteur optique 50 K Razer Focus Pro de 3e génération - Une précision d'un niveau supérieur : Optimisé avec 50 000 DPI, 930 IPS et 90 G pour une précision sans faille. Activer Frame Sync réduit la latence grâce à une transmission en temps réel pour atteindre une précision ultime. Jusqu’à 180 heures d’autonomie - Dominez la compétition : Avec une efficacité sans fil largement améliorée, profitez de 180 heures de jeu haute performance à 1 000 Hz. Switches optiques de souris Razer de 4e génération - Durabilité, tactilité et rapidité exceptionnelles : Avec un cycle de vie de plus de 100 millions de clics et une sensation grandement améliorée, vous surpassez tous les autres avec des switches précis et réactifs entièrement repensés.
168,93 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 49 g
Hauteur 39,9 mm
Profondeur 127,1 mm
Largeur 63,9 mm

Souris

Durabilité des boutons (millions de clics) 100
Nombre de roulettes de défilement 1
Quantité de boutons programmables 6
Nombre de touches programmables 6
Boutons de souris programmables Oui
Type Scroll Roue
Type de boutons Boutons poussoirs
Résolution en mouvement 50000 DPI
Technologie de détecteur de mouvement Optique
Interface de l'appareil RF Wireless + USB Type-C
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Taux d'interrogation 1000,8000,125,500,2000,4000 Hz
Taux de transfert ajustable Oui
Temps de réponse 0,36 ms
Accélération (max) 90 G
Utilité Gaming
Vitesse de traçage de la souris 930 ips

Puissance

Autonomie maximum de la batterie 180 h
Port de charge USB de type C Oui
Source d'alimentation Batteries/Câble

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Design

Matériau du pied Polytétrafluoroéthylène (PTFE)
Matériel Polytétrafluoroéthylène (PTFE)
Couleur du produit Noir
Format Droitier

Informations sur le produit

En bref

• Précision exceptionnelle: Capteur de 20 000 DPI pour une visée impeccable.
• Confort léger: Design ambidextre, 74g, idéal pour longues sessions.
• Autonomie prolongée: 70 heures avec boutons programmables pour personnalisation optimale.

Produits similaires

Razer DeathAdder Essential Souris de Gaming avec capteur Optique 6400 DPI 5 Boutons programmables Interrupteur mécanique Poignées latérales caoutchoutées Noir Classique
38,04 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tapis de souris Razer Gigantus V2 Noir 3XL
59,49 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
Razer Gigantus Tapis de souris de jeu Noir
38,21 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite