Razer Viper V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore - Souris Gaming sans Fil Ultra-légère pour e-Sport - 55g - HyperPolling 8K - Capteur 35K DPI - HyperSpeed 2,4 GHz - 95 Heures - PC/Mac | Dragon Lore

Ratón Razer Viper V3 Pro Inalámbrico 35000DPI HyperPolling Counter-Strike 2 Dragon Lore 55g

Razer Viper V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore - Souris Gaming sans Fil Ultra-légère pour e-Sport - 55g - HyperPolling 8K - Capteur 35K DPI - HyperSpeed 2,4 GHz - 95 Heures - PC/Mac | Dragon Lore

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
176,47 €
Livraison gratuite

Razer Viper V3 Pro - Counter-Strike 2 Ed.

Livré sous 1 à 3 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Ratón Razer Viper V3 Pro Inalámbrico 35000DPI HyperPolling Counter-Strike 2 Dragon Lore 55g

Livraison sous 3 a 5 jours
179,99 €
Livraison gratuite

Souris gaming sans fil Razer Viper V3 Pro Counter-Strike 2 Edition Or Or

Se renseigner auprès du vendeur
179,99 €
Livraison gratuite

Souris gaming sans fil Razer Viper V3 Pro Counter-Strike 2 Edition Or

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison gratuite

Razer Viper V3 Pro souris Gaming Droitier RF Wireless + USB Type-C Optique 35000 DPI

4 jours ouvrés
196,91 €
Livraison gratuite

Viper V3 Pro - Counter-Strike 2 Ed.

Se renseigner auprès du vendeur
198,47 €
Livraison gratuite

Razer Viper V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore - Souris Gaming sans Fil Ultra-légère pour e-Sport - 55g - HyperPolling 8K - Capteur 35K DPI - HyperSpeed 2,4 GHz - 95 Heures - PC/Mac | Dragon Lore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,22 €
Livraison gratuite

Razer Viper V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore - Souris Gaming sans Fil Ultra-légère pour e-Sport - 55g - HyperPolling 8K - Capteur 35K DPI - HyperSpeed 2,4 GHz - 95 Heures - PC/Mac | Dragon Lore

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
201,76 €
Livraison à 12,62 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Razer Viper V3 Pro Counter-Strike 2 Dragon Lore - Souris Gaming sans Fil Ultra-légère pour e-Sport - 55g - HyperPolling 8K - Capteur 35K DPI - HyperSpeed 2,4 GHz - 95 Heures - PC/Mac | Dragon Lore

Offre la moins chère

Razer Counter Strike 2 Dragon Lore Edition : CS2 - Viper V3 Pro | CS2 - Gigantus V2 Large | CS2 - Huntsman V3 Pro TKL | CS2 - BlackShark V3 Pro Conception ultra-légère de 55 g - Manipulation sans faille, contrôle maximal : Conçue en collaboration avec des pros de l'esport, la Viper V3 Pro est parfaitement équilibrée et ultra-légère, ce qui vous permet d'effectuer des frappes rapides et précises qui correspondent à vos moindres intentions. Razer Focus Pro 35K DPI Optical Sensor Gen-2 - La meilleure précision de sa catégorie : Bénéficiez de performances de suivi de niveau professionnel sur une plus grande variété de surfaces, y compris le verre, grâce à des fonctions intelligentes et à des ajustements par paliers de 1 DPI pour une visée et un contrôle plus granulaires. Technologie Razer HyperPolling 8K Hz - Réponse à très faible latence : En associant la technologie Razer HyperPolling à la connexion ultra-fluide de la technologie Razer HyperSpeed, vous bénéficiez d'une performance sans fil sans faille avec un taux d'interrogation réel allant jusqu'à 8000 Hz. Razer HyperSpeed Wireless - Connexion ultra-fluide : Avec une conception de dongle optimisée qui ne fait aucun compromis sur la connexion, profitez d'une performance sans fil de premier plan qui reste fluide et fiable même dans les environnements bruyants des tournois. Razer Optical Mouse Switches Gen-3 - Durabilité et rapidité inégalées : Avec un cycle de vie amélioré de 90 millions de clics, sans aucun problème de double-clic, et un déclenchement rapide de 0,2 ms sans délai d'attente, profitez d'une fiabilité et d'une rapidité inégalées. Jusqu'à 95 heures d'autonomie de la batterie - Pas de temps mort dans les jeux : Profitez d'une autonomie de 95 heures pour vos tournois et compétitions les plus intenses. Optimiser la précision de la souris - Améliorez la précision en désactivant l’option « Améliorer la précision du pointeur » dans les paramètres de souris de Windows, et optimisez encore les performances avec l’application Razer Synapse.
176,47 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 54 g
Hauteur 39,9 mm
Profondeur 127,1 mm
Largeur 63,9 mm

Souris

Durabilité des boutons (millions de clics) 90
Défilement des directions verticale
Nombre de roulettes de défilement 1
Quantité de boutons programmables 6
Nombre de touches programmables 6
Boutons de souris programmables Oui
Type Scroll Roue
Type de boutons Boutons poussoirs
Résolution en mouvement 35000 DPI
Technologie de détecteur de mouvement Optique
Interface de l'appareil RF Wireless + USB Type-C
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Taux d'interrogation 1000,2000,4000,8000 Hz
Taux de transfert ajustable Oui
Accélération (max) 70 G
Utilité Gaming
Résolution de mouvement personnalisable Oui
Vitesse de traçage de la souris 750 ips

Contenu de l'emballage

Interface de réception sans fil USB Type-A
Récepteur inclus Oui

Puissance

Autonomie maximum de la batterie 95 h
Source d'alimentation Batteries/Câble
Rechargeable Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 176 mm
Profondeur du colis 120 mm
Hauteur du colis 59 mm
Poids du paquet 317 g
Quantité 1 pièce(s)
Adaptateur secteur fourni Non

Design

Couleur du produit Or, Jaune
Design ergonomique Oui
Format Droitier

Informations sur le produit

En bref

• Capteur 30 000 DPI pour une précision extrême.
• Connexions sans fil rapides pour une performance fluide.
• Design ambidextre léger pour un confort universel.

Produits similaires

Razer Viper V3 Pro souris Gaming Droitier RF Wireless + USB Type-C Optique 35000 DPI
179,00 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Razer gaming sans fil Razer Viper V3 Pro SE Noir
106,59 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,28 €
Ratón Razer Viper V3 Pro Inalámbrico 35000DPI HyperPolling Counter-Strike 2 Dragon Lore 55g
179,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite