Realme GT8 Pro Bleu foncé 16/512GB Bleu foncé

Realme Smartphone GT 8 Pro - 5G - 16 Go / 512 Go - Double SIM - Bleu foncé

Realme GT8 Pro Bleu foncé 16/512GB Bleu foncé

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
759,00 €
Livraison gratuite

GT8 Pro Bleu foncé 16/512GB

Se renseigner auprès du vendeur
769,00 €
Livraison gratuite

Realme GT 8 Pro 5G 512GB/16GB Double SIM Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
844,89 €
Livraison gratuite

Realme GT8 Pro 5G Smartphone 6.79" AMOLED Dual SIM Neuf

Livrera sous 3 jours ouvrables après réception du paiement.
858,50 €
Livraison gratuite

Smartphone - REALME - GT8 Pro - 16 Go RAM - 512 Go - Écran AMOLED 120Hz - Charge rapide 120W

1 à 2 jours
866,60 €
Livraison gratuite

realme GT 8 Pro 16 Go + 512 Go Urban Blue INT+NFC RMX5210 EU (sans adaptateur)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
869,00 €
Livraison gratuite

realme GT 8 Pro 16 Go + 512 Go Urban Blue INT+NFC RMX5210 EU (sans adaptateur)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
874,70 €
Livraison gratuite

realme GT 8 Pro 16 Go + 512 Go Urban Blue INT+NFC RMX5210 EU (sans adaptateur)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
985,80 €
Livraison à partir de 4,99 €

realme GT 8 Pro 16 Go + 512 Go Urban Blue INT+NFC RMX5210 EU (sans adaptateur)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 053,51 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 76,9 mm
Poids 214 g
Hauteur 161,8 mm
Profondeur 8,3 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Guide de démarrage rapide Oui

Détecteurs

Capteur Hall Oui
Capteur de température de la couleur Oui
Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui

Écran

Luminosité de l'écran 1000 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 144 Hz
Taux de réponse tactile 3200 Hz
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Profondeur de couleurs 10 bit
Résolution de l'écran 3136 x 1440 pixels
Type de panneau AMOLED
Taille de l'écran 17,2 cm (6.79")

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation realme UI

Batterie

Capacité de la batterie 7000 mAh

représentation / réalisation

Support USB On-The-Go Oui
La reconnaissance faciale Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Technologie de chargement rapide SuperVOOC
Recharge sans fil Oui
Charge rapide Oui

Design

Couleur du produit Bleu
Format Barre

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Connectivité

Casque connection USB Type-C
Connecteur USB USB Type-C

Réseau

Paiement sans contact Oui
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Génération de réseau mobile 5G
Profils Bluetooth AAC, APTX, APTX-HD, LC3, LDAC, LHDC, SBC
Modèle du Bluetooth 6.0
Bluetooth Low Energy (BLE) Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G NR
Normes 3G WCDMA
Type de carte SIM NanoSIM + NanoUSIM

Caméra

Panorama Oui
Mode Portrait Oui
Mode ralenti Oui
Taux de ralenti 4K 120fps, 1080P 240fps, 1080P 120fps, 720P 480fps, 720P 240fps
Mode nuit Oui
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p
Cadence maximale 480 ips
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,4
Résolution de la caméra avant (numerique) 32 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 120x
Zoom optique 3x
Éléments d’optique de troisième caméra arrière Lentilles à 5 éléments
Éléments de l'objectif de la caméra frontale Lentilles à 5 éléments
Éléments d’optique de deuxième caméra arrière Lentilles à 6 éléments
Éléments d’optique de caméra arrière Lentilles à 7 éléments
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 116°
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,6
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 200 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Auto focus Oui
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Optical Image Stabilization (OIS)
Type de caméra arrière Trois modules photo
Mode Intervalle de temps Oui

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles Non pris en charge
Capacité de stockage interne 512 Go
Type de RAM LPDDR5X
Capacité de la RAM 16 Go

Processeur

Modèle de processeur 8 Elite
Famille de processeur Snapdragon
Fréquence du processeur Turbo 4,6 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Écran AMOLED 6.7 pouces : Visuels éclatants et immersifs.
• Processeur Snapdragon 8 Gen 1 : Performances ultra-rapides.
• Stockage 512 Go : Espace énorme pour vos données.

Produits similaires

Realme Smartphone GT 8 Pro 12+256 Go DS 5G Urban Blue OEM
617,08 €
Comparer 6 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Realme GT Master Edition 128 Go, Noir, Débloqué
386,88 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Realme Smartphone GT 7T 5G - Dimensity 8400 Max, AMOLED 6,8 pouces, 12 Go RAM, 256 Go, Jaune
298,71 €
Comparer 5 prix
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Realme GT 6T 5G 8Go Ram 256Go Vert
436,16 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Realme GT8 Pro Bleu foncé 16/512GB Bleu foncé

Offre la moins chère

Fnac.com : Realme GT8 Pro Bleu foncé 16/512GB - Smartphone. Remise permanente de 5% pour les adhérents, commandez vos produits high-tech en ligne et retirez-les en magasin.
759,00 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)