Récupérateur d'eau de pluie Jarre 500 L + Kit raccord chéneau - Terre cuite - BelliJardin

Récupérateur d'eau de pluie 500L Bellijardin coloris terre cuite Ø.80 x H.143 cm

offres d'occasion à partir de

Récupérateur d'eau de pluie Jarre 500 L + Kit raccord chéneau - Terre cuite - BelliJardin

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
367,00 €
Livraison gratuite

Récupérateur d'eau de pluie Jarre 500 L + Kit raccord chéneau - Terre cuite - BelliJardin

Se renseigner auprès du vendeur
374,00 €
Livraison gratuite

Récupérateur d'eau de pluie - BELLIJARDIN - JARRE - 500 Litres - Marron

22 à 27 jours
408,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Belli Récupérateur d'eau 300 litres
108,90 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 40,00 €
4rain SLIM STONE DECOR réservoir mural 500 litres beige sable
280,65 €
Comparer 5 prix
mytoolstore.fr
Livraison gratuite
Belli Récupérateur d'eau de pluie Dune 320 L coloris grège L60x40xH145 cm kit raccord + arrosoir
109,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 40,00 €
4rain SLIM STONE DÉCOR Réservoir Mural 500 L, gris graphite
280,65 €
Comparer 6 prix
mytoolstore.fr
Livraison gratuite
Citerne pour récupération eau de pluie 150 litres
102,80 €
Voir l'offre
boites-de-rangement.com (FR)
Livraison à partir de 10,80 €
Récupérateur d'eau de pluie Jarre 500 L + Kit raccord chéneau - Terre cuite - BelliJardin

Offre la moins chère

Récupérateur d'eau de pluie Jarre Bellijardin ? 500 LÀ la fois décoratif et écologique, ce récupérateur de pluie Jarre d'une capacité de 500 L est parfait pour les activités quotidiennes du jardin.Sa capacité de 500 L vous permet aisément d'arroser le potager, les fleurs ou de nettoyer la voiture et les vélos.Décoratif, sa forme en jarre et ses différentes couleurs possibles sont parfaites pour s'intégrer à la façade de votre mur et de votre gouttière.Facile à installer, le récupérateur d'eau de pluie Jarre est vendu avec le kit de raccord chéneau avec filtre. Pratique pour empêcher les débris de tomber dans la cuve de récupération. Le raccord possède également la position été/hiver. Ce récupérateur d'eau de pluie Jarre doit être vidangé en hiver par le biais de son trou de vidange.Le kit comprend : cuve, couvercle, robinet laiton et kit raccord chéneau (gouttière Ø 70,80,100 mm et gouttière carrée 75 mm).- Dimensions (Ø x H) : 80 x 143 cm- Contenance : 500 L- Matière : plastique rotom
367,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR