Red Chili Fusion Climbing Shoes Vert EU 44 1/2

Red Chili – Chaussures d'escalade Fusion – Vert – EU 44 1/2

Red Chili Fusion Climbing Shoes Vert EU 44 1/2

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Red Chili - Fusion II - Chaussons d'escalade - EU 44,5 - oasis

4 à 6 jours ouvrables
105,26 €
Livraison gratuite

Chaussons d'escalade Red Chili Fusion II Vert 44,5

2-4 jours ouvrables
107,30 €
Livraison à 6,99 €

Chaussons d'escalade Red Chili Fusion II Vert 44,5

3 à 5 jours ouvrés.
107,60 €
Livraison à 6,99 €

Chausson d'escalade Red chili Fusion II (oasis) 44.5 (10 UK)

0
110,42 €
Livraison à 5,69 €
Red Chili Fusion Climbing Shoes Vert EU 44 1/2

Offre la moins chère

La nouvelle FUSION a été entièrement repensée.Le rand a plus de ralentissement et un avant-pied légèrement plus large.Une autre nouveauté est le système de fixation innovant, qui combine les avantages du VCR et des lacets pour permettre un ajustement rapide et personnalisé aux pieds.Les lacets sont fabriqués à partir de fibres d'aramide Technora extrêmement solides et résistantes à l'abrasion, laissées dans notre département de production et normalement utilisées pour les parapentes.La languette en néoprène de 3 mm d'épaisseur améliore le confort et répartit plus uniformément les forces de fermeture.Grâce à ces caractéristiques, la FUSION offre des performances améliorées et un ajustement plus individuel tout en restant polyvalente.Ceci est encore mis en évidence par la semelle pleine surface RX 1 ALLROUND, qui impressionne par des propriétés particulièrement bien équilibrées en termes de frottement, de sensibilité, de durabilité et de stabilité des carres.Tailles britanniques 3 12.Fai
97,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Red Chili Ventic Air Lace Ii Climbing Shoes Gris EU 42 1/2
74,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Ventic Air Ii Climbing Shoes Bleu EU 35 1/2
74,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Chaussons d'escalade Fusion LV II EU 40 Framboise
97,99 €
Comparer 8 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Pulpo Climbing Shoes Multicolore EU 27-28 Enfants
44,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Voltage Lv Ii Climbing Shoes Gris EU 37 1/2
112,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €