Red Chili Pulpo Climbing Shoes Multicolore EU 35-36 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Red Chili - Kid's Pulpo - Chaussons d'escalade - EU 35/36 - blue / red

4 à 6 jours ouvrables
49,16 €
Livraison à 5,95 €

Chaussons d'escalade enfant Red Chili Pulpo Bleu 35/36

3 à 5 jours ouvrés.
102,26 €
Livraison à 6,99 €
Red Chili Pulpo Climbing Shoes Multicolore EU 35-36 Enfants

Offre la moins chère

Chaussures d´escalade RED CHILI PulpoCatégorie : ChaussuresSous-catégorie : Chaussures d´escaladeAttributs : Garçons, Filles, SynthétiqueDécouvrez la RED CHILI Pulpo, la chaussure d´escalade ultime conçue pour initier la nouvelle génération d´aventuriers au monde vertical. Parfaitement conçue pour les besoins uniques des jeunes grimpeurs, la Pulpo offre un mélange exceptionnel de confort, de performance et de plaisir, ce qui en fait la première paire de chaussures d´escalade idéale pour les garçons et les filles.C´est ainsi que même les plus petits aventuriers commencent ! La Pulpo est spécialement conçue pour les pieds des enfants et offre des performances d´escalade sans affecter leurs pieds en pleine croissance ni laisser de marques de pression. Un insert flexible est intégré dans la zone du talon, ainsi la Pulpo grandit simplement avec le jeune porteur. Grâce à la large bande VCR, elle est facile à enfiler et à retirer. Le design de poulpe rend la Pulpo irrésistible. Sa caractérist
44,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Red Chili Pulpo Climbing Shoes Multicolore EU 27-28 Enfants
44,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Chaussons d'escalade Pulpo Multicolore EU 33-34 Enfants
44,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Pulpo Climbing Shoes Multicolore EU 31-32 Enfants
44,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Circuit Climbing Shoes Bleu EU 29 Garçon
52,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili - Kid's Pulpo - Chaussons d'escalade - EU 37/38 - blue / red
49,16 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €