Red Chili Voltage Lv Ii Climbing Shoes Gris EU 38

Prix le moins cher
10 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Red Chili - Voltage LV II - Chaussons d'escalade - EU 38 - neon pink

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
116,96 €
Livraison gratuite

Chaussons d'escalade Red Chili Voltage LV II Rose 38

3 à 5 jours ouvrés.
153,40 €
Livraison à 6,99 €
Red Chili Voltage Lv Ii Climbing Shoes Gris EU 38

Offre la moins chère

Le VOLTAGE LV offre la même fiabilité et toutes les fonctionnalités que le VOLTAGE, mais pour des pieds moins volumineux et plus fins, en particulier à l´avant-pied ! Son puissant renversement combiné à la forme de griffe dans la zone de l´orteil garantit le mouvement parfait sur un surplomb. La semelle intermédiaire parfaitement réglée soutient les orteils lorsqu´ils se tiennent sur les plus petits appuis, mais en même temps elle est assez souple pour augmenter considérablement le frottement même dans le blocage moderne à volume. Les sangles VCR décalées permettent d´ajuster rapidement la chaussure à votre pied. La construction du shaft de type chaussette évite les frottements et les points de pression, et rend le VOLTAGE LV confortable malgré sa forme agressive. La languette du VOLTAGE LV est en tissu tricoté respirant et élastique et commence sous la cheville extérieure pour éviter également les points de frottement ici. Caractéristiques : Languette en tricot fin respirant. Chaussur
112,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Red Chili Voltage Iii Climbing Shoes Bleu EU 42
112,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Voltage X Climbing Shoes Orange EU 40
119,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili Voltage X Climbing Shoes Orange EU 47
119,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Red Chili - Voltage - Chaussons d'escalade - EU 39 - red
89,97 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Red Chili - Voltage III - Chaussons d'escalade - EU 37,5 - topaz
112,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €