Red Wing Shoes - 875 Classic Moc Botte 6 Pouces - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 1/2 EU

Red Wing Shoes, Homme, Chaussures, Brun, Taille: 41 1/2 EU Classic Moc 6-Inch Boot

Red Wing Shoes - 875 Classic Moc Botte 6 Pouces - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 1/2 EU

Prix total le moins cher
1-5 jours ouvrables
359,79 €
Livraison à 5,95 €

Red Wing Shoes - Bottes Marron Bouton Design Élégant - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
386,91 €
Livraison à 5,95 €

Red Wing Shoes - 875 Classic Moc Toe - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
423,69 €
Livraison à 5,95 €
Red Wing Shoes - 875 Classic Moc Botte 6 Pouces - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 41 1/2 EU

Offre la moins chère

La botte 875 Classic Moc 6 Pouces de Red Wing est une botte en cuir à bout mocassin - çue pour le quotidien et le travail. Elle associe le cuir pleine fleur Oro Legacy à une semelle compensée en crêpe Traction Tred pour une adhérence stable et un confort . Caractéristiques principales : Marron | Oro Legacy | Cuir | Semelle extérieure compensée en crêpe coussinée Traction Tred | Semelle amortissante | Cuir pleine fleur hydrofuge | Doublure en cuir anti-humidité | Assise plantaire entièrement en cuir qui se moule au pied | Construction Goodyear Welt | Œillets métalliques | Bout mocassin | Tige de 15 -24 cm | Triple couture Puritan | Dimensions et ajustement : Disponible en largeurs Regular (D) et Wide (Ee) | Forme No. 23 - plus d'espace à l'avant-pied et au cou-de-pied | Composition et entretien : Tige : 100 % cuir | Semelle : 100 % caoutchouc | Nettoyer avec un chiffon humide. Traiter périodiquement avec de l'huile pour bottes ou un revitalisant pour cuir. Ne pas laver en machine ou séc
359,79 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Produits similaires

Boots hommes Red Wing 8084 IRON RANGER Noir 41,5
421,09 €
Comparer 3 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Boots hommes Red Wing CLASSIC Marron 44
266,64 €
Comparer 3 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Boots hommes Red Wing CLASSIC Marron 43 1/2
266,64 €
Comparer 3 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Red Wing Shoes - Classic Moc 6-Inch Boot - Homme - Chaussures - Brun - Taille: 40 EU
266,64 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €