Xiaomi Téléphone mobile Redmi Note 15 5G 6 Go RAM 128 Go Batterie 5520 mAh Bleu
Redmi Note 15 (4G) 128 Go, Bleu
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 15 161 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
6 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
187,49 €
Livraison gratuite
Téléphone mobile - XIAOMI - REDMI Note 15 5G - 6 Go RAM - 128 Go - Batterie 5520 mAh
Note globale : 4,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 284 294 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 284 294 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
7 à 10 jours
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
233,77 €
Livraison gratuite
Redmi Note 15 5G - 5G smartphone - double SIM - RAM 6 Go / Mémoire interne 128 Go - microSD slot - écran OEL - 6.77" - 2392 x 1080 pixels (120 Hz) -
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 722 704 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
247,24 €
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi Note 15 5G Dual-SIM 128 Go Bleu
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 8 mai 2026)
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 117 420 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 3 a 5 jours
PayPal
PayPal
Virement instantané
Virement instantané
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
269,01 €
Livraison à partir de 9,00 €
Xiaomi Redmi Note 15 5G - 5G smartphone - double SIM - RAM 6 Go / Mémoire interne 128 Go - microSD slot - écran OEL - 6.77" - 2392 x 1080 pixels (120 Hz) - 2x caméras arrière 108 MP, 8 MP - front came
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
277,95 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur | 75,4 mm |
| Poids | 178 g |
| Hauteur | 164 mm |
| Profondeur | 7,35 mm |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 10 W |
| Puissance de charge requise (max) | 45 W |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP65 |
| Indice de réparabilité | C |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3082 min |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
Écran
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Profondeur de couleurs | 12 bit |
| Résolution de l'écran | 2392 x 1080 pixels |
| Type de panneau | AMOLED |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taille de l'écran | 17,2 cm (6.77") |
Logiciel
| Fourchette du système d'exploitation | HyperOS 2 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 5520 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
multimédia
| Système audio | Dolby Atmos |
représentation / réalisation
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Charge rapide | Oui |
Design
| Nom de la couleur | Glacier Blue |
| Couleur du produit | Bleu |
| Format | Barre |
Réseau
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Wifi | Oui |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.07" |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 20 MP |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Zoom optique | 3x |
| Longueur de focale de caméra arrière | 7,2 cm |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,2 |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 8 MP |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 108 MP |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
Support de stockage
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
Processeur
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Modèle de processeur | 6 Gen 3 |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
| Fréquence du processeur | 1,8 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
Redmi Note 15 (4G) 128 Go, Bleu - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 5 prix pour Redmi Note 15 (4G) 128 Go, Bleu. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Redmi Note 15 (4G) 128 Go, Bleu - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 187,49 €
- Le prix le plus bas est proposé par pixmania.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Redmi Note 15 (4G) 128 Go, Bleu varie entre 187,49 €€ à 277,95 €€ avec un total de 5 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne pixmania.fr accepte : PayPal, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par pixmania.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
9 variantes à partir de 189,99 €
189,99 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
248,15 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
322,52 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
330,05 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
303,00 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
206,63 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
199,20 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
199,20 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
322,52 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
127,90 €
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
XIAOMI Poco F5 Pro 5G + 4G LTE, 120Hz 6.65" FHD AMOLED DotDisplay 12GB + 512GB Android Smartphone avec Snapdragon 8+ Gen 1 Mobile Platform CPU et 64MP Triple caméra, 5160mAh Battery (Noir)
775,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Xiaomi Redmi 7A Azul 2GB 32GB 5.45" HD Snapdragon 439 Octa Core Mobile Phone 4000mAh 13MP Camera Smartphone
129,17 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Xiaomi 15 Téléphone Mobile 120Hz WQHD+ AMOLED Display 12+256Go Smartphone sans contrat avec Snapdragon 8 Elite, 5240mAh, 90W HyperCharge, Hyper AI, Dual SIM Blanc
689,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
294,18 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.