Reebok Classics Retro Ace Trainers Blanc EU 44

Reebok Baskets rétro ACE Unisexes, FTWRWHITE/Black/FTWRWHITE, 44 EU

Reebok Classics Retro Ace Trainers Blanc EU 44

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 2,99 €

Reebok Baskets rétro ACE Unisexes, FTWRWHITE/Black/FTWRWHITE, 44 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
45,00 €
Livraison gratuite

Reebok - Baskets Retro Ace, Ftwrwhite/Black/Ftwrwhite, Taille: 44

3 à 7 jours ouvrables
45,00 €
Livraison à 5,99 €
Reebok Classics Retro Ace Trainers Blanc EU 44

Offre la moins chère

REEBOK CLASSICS Baskets Retro AceEntrez dans un style intemporel avec les baskets Reebok Classics Retro Ace. Inspirées du patrimoine des terrains des années 80 et 90, ces baskets unisexes allient esthétique vintage et confort moderne. Dotées d´une coupe basse pour une liberté de mouvement et d´une semelle intercalaire légère en EVA pour un amorti toute la journée, les Retro Ace offrent une sensation douce et réactive. Leur empeigne multicouche arbore un design saisissant avec la marque Reebok distinctive, tandis que la semelle extérieure durable assure une adhérence fiable. Parfaites pour rehausser n´importe quelle tenue décontractée, ces baskets sont une pièce maîtresse élégante et confortable pour hommes et femmes.La Retro Ace est plus qu´une simple basket, c´est un hommage à une époque de style athlétique audacieux, méticuleusement repensé pour la garde-robe contemporaine. La conception multicouche de l´empeigne crée un look dynamique et texturé qui attire le regard, offrant de la p
41,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Reebok Women's Club C 85 Vintage Chalk/Alabas/Skyblu 37.0
67,83 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Reebok Femme Club C 85 Vintage Flat-Sheets, Cblack Chalk Rbkle2, 39 EU
67,83 €
Comparer 8 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Reebok Club C 85 Vintage Trainers Blanc EU 36 Femme
67,83 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Reebok Club C 85 Vintage Trainers Blanc EU 41 Femme
67,83 €
Comparer 4 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Reebok Classic Baskets basses CLUB C REVENGE VINTAGE in Gris 37
56,99 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite