Reebok Classics Club C 85 Vintage Trainers Blanc EU 39 Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
67,99 €
Livraison à 2,99 €

Reebok Women's Club C 85 Vintage Ftwrwhite/Batikblue/Chalk 39.0

2 à 3 jours ouvrés
88,00 €
Livraison gratuite

Reebok - Baskets Baskets Club C 85 Vintage pour femmes, Femme, White/BatikBlue/Chalk, Taille: 39

3 à 7 jours ouvrables
120,00 €
Livraison gratuite
Reebok Classics Club C 85 Vintage Trainers Blanc EU 39 Femme

Offre la moins chère

Les baskets Reebok Club C 85 Vintage pour femmes dans la catégorie Chaussures célèbrent le 40e anniversaire de l´une des silhouettes les plus durables des archives Reebok. Ce n´est pas une réédition. C´est une commémoration réfléchie, construite avec des détails qui méritent leur place.L´empeigne est fabriquée en cuir pleine fleur de première qualité avec des renforts enduits de PU, avec du tissu nid d´abeille sur la languette et le col, une référence directe aux vêtements de tennis portés par les athlètes féminines pionnières de Reebok dans les années 1980. Un logo spécial 40e anniversaire est imprimé sur la semelle intérieure, le talon arbore un gaufrage 40 et 85, et une doublure en éponge bicolore ajoute un détail visuel unique ainsi qu´un confort toute la journée. Les logos tissés ton sur ton sur les panneaux latéraux ajoutent la touche premium finale.Elle repose sur le panneau Union Jack et des détails accentués, apportant une énergie vintage fraîche et fidèle à une combinaison de
67,99 €
9-11 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Reebok Classics Club C Revenge Vintage, Basket Homme, Craie Collegiate Royal Excellent Rouge, 38 EU
72,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Reebok Baskets basses Club C Revenge pour hommes Blanc Taille 39
68,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Reebok Chaussures de gymnastique mixte Club C 85 – Blanc (Intense-White/Sheer Grey) – 40.5 EU
63,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Reebok Baskets rétro Club C Revenge en cuir Cloud White/Glen Green Taille 38,5
70,49 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Reebok Classics Club C Double Trainers Beige EU 38 1/2 Femme
88,99 €
Voir l'offre
XtremeInn FR
Livraison à 2,99 €