reer Thermomètre de bain ovale pour bébé | Thermomètre de bain sans danger pour les enfants | Température de bain optimale pour la baignoire | Sans mercure | Plage de mesure élevée | Échelle claire |

reer Thermomètre de bain 616868

reer Thermomètre de bain ovale pour bébé | Thermomètre de bain sans danger pour les enfants | Température de bain optimale pour la baignoire | Sans mercure | Plage de mesure élevée | Échelle claire |

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
4,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

reer Thermomètre de bain ovale pour bébé | Thermomètre de bain sans danger pour les enfants | Température de bain optimale pour la baignoire | Sans mercure | Plage de mesure élevée | Échelle claire |

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Reer Thermomètre Forme Grenouille Multicolore
8,14 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
REER Le thermomètre-sucette thermomètre bébé, blanc
9,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
reer 3en1 Colour Softtemp Thermomètre Infrarouge sans Contact Blanc, 1 Unité
24,76 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Reer Colour Softtemp Thermomètre Infrarouge sans Contact 3 en 1 98050
32,34 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
reer Foodtemp Thermomètre Numérique pour Biberons, gris
15,06 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
reer Thermomètre de bain ovale pour bébé | Thermomètre de bain sans danger pour les enfants | Température de bain optimale pour la baignoire | Sans mercure | Plage de mesure élevée | Échelle claire |

Offre la moins chère

Échelle claire : ce thermomètre de bain pour bébé offre une échelle facile à lire pour vérifier la température de l'eau pour une expérience de bain sûre. Température optimale du bain : le marquage pratique indique la température de bain idéale pour votre bébé, afin que le bain de bébé soit toujours agréable et sûr. Sûr et sans substances nocives : le thermomètre de bain pour bébé est sans mercure et sans BPA pour protéger la santé de votre bébé pendant le bain. Grande plage de mesure : ce thermomètre de bain mesure des températures de 0 °C à 50 °C, idéal pour vérifier la température de l'eau dans la baignoire de bébé. Robuste et durable : fabriqué en plastique de haute qualité, le thermomètre est incassable et parfait pour une utilisation quotidienne dans l'équipement initial de bébé.
4,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr