Haier HFR3718ENMM Pose libre 402 L Acier inoxydable

Haier FD 70 Series 3 HFR3718ENMM frigo américain Pose libre 402 L E Acier inoxydable

Haier HFR3718ENMM Pose libre 402 L Acier inoxydable

Prix total le moins cher
RAKUTEN40 (40.0 EUR de réduction pour 499.0€ d'achat jusqu'au 07/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
713,00 €
Livraison gratuite

Réfrigérateur Multi-Portes - Haier - Hfr3718Enmm 402 L (262 + 140) - 37 Db - Gris gris G

Se renseigner auprès du vendeur
765,77 €
Livraison gratuite

Réfrigérateur Multi-Portes - Haier - Hfr3718Enmm 402 L (262 + 140) - 37 Db - Gris gris G

Se renseigner auprès du vendeur
765,77 €
Livraison gratuite

Réfrigérateur multi-portes - HAIER - HFR3718ENMM 402 L (262 + 140) - 37 dB - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
777,49 €
Livraison gratuite

Réfrigérateur Multi-Portes - - Hfr3718Enmm 402 L (262 + 140) - 37 Db - Gris

Se renseigner auprès du vendeur
793,99 €
Livraison gratuite

Réfrigérateur multi-portes Haier HFR3718ENMM FD70 Série 3 402 L No Frost Air Surround Inox 4 portes, compresseur Inverter, Wi?Fi et écran tactile

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
8 jours ouvrés
820,23 €
Livraison à partir de 29,99 €

Réfrigérateur multi-portes - HAIER - HFR3718ENMM 402 L (262 + 140) - 37 dB - Gris

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
825,08 €
Livraison gratuite

Réfrigérateur multi-portes - HAIER - HFR3718ENMM 402 L (262 + 140) - 37 dB - Gris

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
888,00 €
Livraison gratuite

Réfrigérateur multi-portes - HAIER - HFR3718ENMM 402 L (262 + 140) - 37 dB - Inox

7 à 10 jours
955,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Commande électronique Oui
Période de garantie 2 année(s)

Poids et dimensions

Poids 89 kg
Hauteur 1775 mm
Profondeur 688 mm
Largeur 700 mm

Puissance

Consommation annuelle d'énergie 287 kWh
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique E

Ergonomie

Wifi Oui
Apps de contrôle prises en charge hOn
Sécurité alarme porte ouverte Oui

Zone fraîche

Nouvelle zone compartiment Oui

Congélateur

Nombre de compresseurs du congélateur 1
Nombre de porte du freezer 2
Fonction congélation rapide Oui
Nombre de clayettes/bacs du congélateur 2
Dégivrage automatique (freezer) Oui
No Frost (freezer) Oui
Capacité net du congélateur 140 L
Nombre d'étoiles (indique les possibilités de conservation) 4*
Autonomie en cas de panne de courant 12 h
Capacité de congélation 6 kg/24h
Emplacement du compartiment à glace Bas-placé

Réfrigérateur

Option de fonctionnement très froid Oui
Compartiment anti-bactérien Non
Compartiments de la porte du réfrigérateur 6
Nombre de tiroirs à légumes 1
Nombre de clayettes/bacs du réfrigérateur 4
Système à plusieurs flux d'air (réfrigérateur) Oui
Dégivrage automatique (réfrigérateur) Oui
Nombre de compresseurs du réfrigérateur 1
No Frost (réfrigérateur) Oui
Capacité nette du réfrigérateur 262 L

représentation / réalisation

Température maximale de fonctionnement 43 °C
Température minimale de fonctionnement 10 °C
Fonction vacances Oui
Machine à glaçons Non
Distributeur de glace Non
Type d'alimentation en eau Réservoir d'eau
Distributeur d'eau Non
Niveau sonore 37 dB
Classe d'émission sonore C
Classe climatique SN-T
Système de refroidissement Brassé
Capacité nette totale 402 L

Design

Poignée(s) encastrée(s) Oui
Placement de l'appareil Pose libre
Matériau étagères Verre
Étagères réglables Oui
Nombre de portes 4 portes(s)
Position de l’écran Sur la porte
Écran integré Oui
Type de commande Tactile
Nom de la couleur New Platinum Inox
Couleur du produit Acier inoxydable
Conception du produit Porte française

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 777 mm
Profondeur du colis 749 mm
Hauteur du colis 1864 mm
Poids du paquet 98 kg

Informations sur le produit

En bref

• Volume : 345 L, idéal pour les grandes familles.
• Technologie : No Frost et éclairage LED économique.
• Design : Finition inox moderne et interface tactile intuitive.

Produits similaires

Haier FD 70 Serie 5 HFR5719ENMG frigo américain Pose libre 446 L E Argent
719,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 40,00 €
Réfrigérateur multi portes FD 70 Série 5 - Haier HFR5719EWMG No Frost - Pose Libre - 444L (réfrigrateur 304L + congélateur 140L) - Gentle Silver
930,11 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
SOS Accessoire Résistance pour Lave-vaisselle COLDIS 73946 Lave-vaisselle (73946 COLDIS KING D'HOME HAIER BEKO WHIRLPOOL DAEWOO PROLINE BAUKNECHT SMEG FAGOR BRANDT EXQUISIT LAMONA CANDY AYA CALIFORNIA
45,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 4,80 €
Réfrigérateur combiné Haier HFR5720EWMG Pose libre 477 L Argent
863,47 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Réfrigérateur combiné Haier HFW7720EWMP Pose libre 477 L Gris
1 446,72 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Haier HFR3718ENMM Pose libre 402 L Acier inoxydable

Offre la moins chère

Le superbe réfrigérateur FD 70 Série 3 de Haier, d'une largeur de 70 cm, bénéficie de nos technologies de réfrigération révolutionnaires Fresher Tech et intègre tout notre savoir-faire en matière de produits pratiques grâce à une ergonomie de précision. Résultat : une gamme de réfrigérateurs écoénergétiques qui préservent la fraîcheur de vos aliments plus longtemps et s'adaptent aux besoins de chaque cuisine, quels que soient l'espace et la taille. Les réfrigérateurs FD 70 Série 3 garantissent une conservation parfaite de vos aliments grâce à des zones spécialisées qui gèrent la température et/ou l'humidité pour une conservation prolongée. Classe énergétique E Air Surround Total No Frost
713,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR