Bottes de pluie Regatta Mumford II Noir 44

Regatta - Bottes en caoutchouc MUMFORD II - Homme (44 FR) (Noir)

Bottes de pluie Regatta Mumford II Noir 44

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
36,72 €
Livraison à 6,99 €

Bottes de pluie Regatta Mumford II 44

5 à 7 jours ouvrés
38,78 €
Livraison à 6,99 €

Regatta Mumford Ii Hiking Boots Noir EU 44 Homme

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
40,00 €
Livraison à 2,99 €
Bottes de pluie Regatta Mumford II Noir 44

Offre la moins chère

Les bottes de pluie Homme MUMFORD II sont fabriquées en caoutchouc naturel vulcanisé. Imperméables, résistantes et souples, elles offrent une protection efficace et durable contre les intempéries. Doublure en coton pour plus de confort. Dotées d'une assise plantaire en EVA moulée et d'une semelle extérieure robuste en caoutchouc avec crampons stabilisateurs favorisant l'adhérence au sol. Idéales à porter par temps humide et pluvieux.Tige: construction en caoutchouc vulcanisé imperméableBottes wellington montantesIntérieur : Doublure en coton doux durableSemelle en mousse ouverte moulée TECFOAM pour un confort supérieur et flexible sous les piedsSemelle : Semelle extérieure en caoutchouc avec pattes inclinées pour l'adhérenceTissu100% Rubber
36,72 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Regatta – Bottes de pluie Lady Harper – Vert – EU 42 – Femme
23,96 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes en caoutchouc Harriett II – Imperméables pour femmes
22,74 €
Comparer 10 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes de pluie Harper Femme Vert forêt foncé Taille 37 (FR)
23,96 €
Comparer 7 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes de pluie Harriett II en caoutchouc imperméables Femme 38
22,74 €
Comparer 10 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Regatta Bottes de pluie femme Harriett II imperméables Vert EU 36
22,74 €
Comparer 10 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €