Veste enfant Regatta Junior Highton Jacket DKhaWdLiSag Tailles enfant: 146-152 / Couleur: vert

Regatta - Kid's Junior Highton Jacket - Veste imperméable - 11-12 Years - dark khaki / wood brown / light sage

offres d'occasion à partir de

Veste enfant Regatta Junior Highton Jacket DKhaWdLiSag Tailles enfant: 146-152 / Couleur: vert

Prix total le moins cher
Livraison dans les cinq jours ouvrables
44,99 €
Livraison gratuite

Regatta Highton Jacket Vert 11-12 Years Enfants

6 jours ouvrable(s)
60,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Regatta - Kid's Junior Highton Jacket - Veste imperméable - 11-12 Years - dark khaki / wood brown / light sage

4 à 6 jours ouvrables
71,97 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Regatta Blaze Sandals Gris EU 32 Enfants
24,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sandales enfant Regatta Blaze Sandal Junior 0WA Taille de chaussures (UE): 34 / Couleur: bleu
25,91 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sandales enfant Regatta Blaze 30
25,91 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sandales enfant Regatta Blaze Sandal Junior 3R7 Taille de chaussures (UE): 33 / Couleur: gris
24,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Sandales enfant Regatta Blaze 32
25,91 €
Comparer 4 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Veste enfant Regatta Junior Highton Jacket DKhaWdLiSag Tailles enfant: 146-152 / Couleur: vert

Offre la moins chère

Regatta Junior Highton est une veste imperméable pour enfants, idéale pour l'école, la randonnée et l'aventure en pleine nature. La veste junior Highton de la marque Regatta est conçue pour une protection et un confort maximum par temps changeant. Elle est idéale pour le trajet vers l'école, les excursions et les activités de plein air où une protection fiable contre la pluie est nécessaire. Le tissu de membrane ISOTEX 20000 offre une imperméabilité et une respirabilité élevées, garantissant que les enfants restent au sec même sous une pluie intense. Les coutures scellées et le traitement déperlant améliorent la protection, tandis que la doublure en mesh favorise la ventilation et le confort. La capuche technique avec un col haut offre une protection efficace contre le vent et la pluie. Les détails pratiques tels que les poignets réglables, les poches zippées, les éléments réfléchissants et l'étiquette nominative assurent confort et sécurité au quotidien. Caractéristiques principales :
44,99 €
Livraison dans les cinq jours ouvrables
4camping.fr