Pantalon de randonnée enfant Regatta Highton Stretch Gris 13 ans

Regatta Pantalon de randonnée enfant Highton Stretch Gris 13 ans

offres d'occasion à partir de

Pantalon de randonnée enfant Regatta Highton Stretch Gris 13 ans

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
25,49 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pantalon de randonnée enfant Regatta Highton Stretch 13 ans

5 à 7 jours ouvrés
25,82 €
Livraison à partir de 6,99 €

Regatta Highton Pants Gris 13 Years Enfants

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
26,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Regatta Pantalon Junior Highton Stretch Zip Off, imperméable, idéal pour la randonnée et la Marche (2 en 1)

2 à 3 jours ouvrés
42,10 €
Livraison gratuite

Regatta - Kid's Junior Highton Stretch Zip Off Trousers - Pantalon convertible - 13 Years - dark grey

4 à 6 jours ouvrables
47,97 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Pantalon femme Regatta Pentre Noir 36
28,92 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Regatta Xert, Boxer aux Femmes, Navy, 36
17,62 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pantalon de randonnée enfant Regatta Highton Stretch Gris 13 ans

Offre la moins chère

Extensible, imperméable et style actif - notre pantalon stretch modulable Junior Highton est idéal pour les aventures en plein air. Doté d'un tissu Isoflex extensible, le pantalon pour enfant permettra aux tout-petits de bouger avec aisance. De plus, la finition déperlante protégera de la pluie faible. La ceinture partiellement élastiquée sur le pantalon de marche pour enfant créé un ajustement confortable. Quand le soleil apparaît, il vous suffit de dézipper les jambes pour le transformer en short d'été.ISOFLEX - 145 g/m² tissu STRETCH actif - 94% polyamide/6% élasthanneDéperlance longue duréeTaille partiellement élastiquée avec réglage par boutonPlusieurs poches avec poche zippée sur la jambeJambes dézippables pour se transformer en shortBande réflechissanteTissu avec Protection UV 50+ (IPS uniquement si le tissu couvre la peau)TechnologieIsoflex:Tissu stretch déperlant à séchage rapideTissu94% Polyamide; 6% Elastane
25,49 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr