Pipe WC coudée extensible 190 à 390 mm ''Magic Pipe'' D.93/100 REGIPLAST ASPCE

Regiplast – Pipe WC coudée extensible à mémoire de forme Magic Pipe – Ø 93/100 mm 190–390 mm

Pipe WC coudée extensible 190 à 390 mm ''Magic Pipe'' D.93/100 REGIPLAST ASPCE

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,96 €
Livraison à 4,90 €

- Pipe souple coudée extensible à mémoire de forme

Se renseigner auprès du vendeur
40,28 €
Livraison gratuite

Regiplast - Pipe souple coudée extensible à mémoire de forme G

Se renseigner auprès du vendeur
40,28 €
Livraison gratuite
Pipe WC coudée extensible 190 à 390 mm ''Magic Pipe'' D.93/100 REGIPLAST ASPCE

Offre la moins chère

Cette pipe WC coudée "Magic Pipe" de la marque Regiplast offre une solution pratique et polyvalente pour l'installation de toilettes. Fabriquée en PVC-PP, elle conserve sa forme tout en étant extensible de 190 à 390 mm, ce qui lui permet de rattraper tous les écarts de percement. Elle peut être directement montée dans un tube de diamètre 100 mm grâce à sa conception femelle-mâle, et ses bagues et joints EPDM démontables assurent une étanchéité parfaite. La partie flexible de la pipe WC offre un raccordement désaxé et s'adapte à différentes configurations. Le raccordement peut être réalisé avec un joint torique ou par collage sur des diamètres de 93 mm et 100 mm. Caractéristiques techniques : Type de raccordement : femelle-mâle Récupération dans le sens latéral : 0 - 140 mm Récupération dans le sens de la profondeur : 0 - 55 mm Conseil : Ce raccord est prévu pour être installé en apparent, dans des configurations ou l 'évacuation est accessible.
24,96 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Pipe extensible souple PES REGIPLAST
22,40 €
Voir l'offre
Bricozor.com
Livraison à 6,90 €
Regiplast Tube long PL93 ø 93 x 330 mm PVC
10,88 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,85 €
Regiplast – Pipe coudée souple extensible PCE Ø 93/100 x 190–390 mm Blanc
25,26 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Regiplast PM190 Pipe coudée recoupable/sortie verticale/horizontale Ø 90-100 mm
23,13 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Regiplast Pipe courte PCA à prise d'air ø 100 x 125 mm
8,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €