Relaxdays Tente pirate pour enfants bleu

Relaxdays-10022455 Tente de Jeu, 10022455, Bleu, 90 x 118 x 115 cm

Relaxdays Tente pirate pour enfants bleu

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
23,99 €
Livraison gratuite

Relaxdays Tente enfant intérieur garçon fille tente de jeu Pirate extérieur pop-up 3 ans HxlxP:90 x 118 x 115 cm, bleu

3 à 6 jours
24,99 €
Livraison gratuite
Relaxdays Tente pirate pour enfants bleu

Offre la moins chère

Faites rêver votre bout de chou avec cette tente de jeu Pirate avec impression pirates et navire de pirates. Les enfants peuvent s’amuser sous la tente et faire parler leur imagination débordante. Deux ouvertures permettent d’entrer et de sortir. La tente peut aussi bien s’utiliser en intérieur qu’en extérieur, dans la chambre d’enfants, le jardin ou encore en camping. Idéal lors d’un goûter d’anniversaire. Pour le montage, il suffit d’assembler les tiges. Tente pirate pour enfants • Dimensions tente HxlxP: 90 x 118 x 115 cm • Ouverture devant H: 66 cm • Ouverture derrière H x l: 38 x 41 cm • Poids: 0,6 kg Tente de jeu enfants pour intérieur et extérieur • Couleur: bleu clair avec motifs • Motifs des deux côtés: pirate et bateau pirate • 100 % polyester avec fond en plastique PE • 10 connecteurs et 12 tiges de PP Tente pirate pour enfants • 2 ouvertures pour entrer et sortir • Construction simple avec système de plug-in • Jouet dès 3 ans pour des aventures ludiques • Pour la chambre d’
23,99 €
2-3 jours
relaxdays.fr