Relaxdays 48x Tapis de sport 30 x 30 cm

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
52,75 €
Livraison gratuite

Relaxdays 48x Tapis de Sport & de Sol 30x30 cm, antibruit & Antichoc, 4,32 m², équipements Sportifs, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,95 €
Livraison gratuite

Tapis de sport isolant léger tapis de fitness tapis de protection tapis antichoc

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
54,95 €
Livraison gratuite

Relaxdays 48x Tapis de Sport & de Sol 30x30 cm, antibruit & Antichoc, 4,32 m², équipements Sportifs, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à 25,00 €
Relaxdays 48x Tapis de sport 30 x 30 cm

Offre la moins chère

Avec ce lot de tapis de sport, vos exercices de sport seront un jeu d’enfant ! Choisissez-vous même la taille de votre tapis protège-sol. Les tapis sans BPA s’assemblent rapidement grâce à leur forme en puzzle. Utilisez-les pour faire des abdominaux ou pour y placer des équipements sportifs tels qu’un banc de musculation ou un tapis roulant. Ce tapis d’entraînement est doté d’une structure antidérapante. Il amortit le son et les chocs et est isolant à la chaleur. Ce matelas de gym peut être également utilisé en guise de dalle de piscine ou de tapis antichoc pour la cave. Tapis de sport en détail- Maße je Unterlage (ohne Verzahnung) L x P: env. 30 x 30 cm- Maße je Unterlage (avec Verzahnung) L x P: env. 31 x 31 cm- Épaisseur par pièce: env. 1 cm- Surface totale du set de 48 pièces : env. 4,32 m²- Poids par pièce : env. 60 g - Matériaux : PE, mousse EVA (sans BPA) - Couleur : blanc Tapis de sport en lot de 48 - Pour les exercices ou équipements sportifs - Le système d’assemblage perme
52,75 €
2-3 jours

Produits similaires

Relaxdays 48x Tapis de protection sol dalle
139,19 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Relaxdays siège Auto pour Chien ≤8 kg, Moelleux Convertible en lit, Lavable, 38x48x48 cm, Beige
41,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Relaxdays Armoire à litière pour chat
76,79 €
Voir l'offre
Livraison gratuite